Все новости / 7 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Второй кроссовер марки Bentley представят в 2025 году


Первенцем британской марки в сегменте SUV стал роскошный кроссовер Bentley Bentayga. Теперь же стало известно, что автопроизводитель работает над вторым кроссовером. Причём это будет по совместительству и первый электрокар Bentley.

Такой информацией делится портал Autoexpress, уточняя, что дебют электрического кроссовера под маркой Bentley запланирован на 2025 год.

По теме






Такой срок обусловлен новой стратегией развития британского автопроизводителя. Причём после премьеры нового батарейного паркетника в 2025 году Bentley собирается до 2030 года каждый год выпекать по одному электрокару.

На достижение этой амбициозной цели британцы собираются потратить 258,2 млрд долларов. Часть этой суммы пойдёт на модернизацию завода в Крю. Что касается будущей новинки, то информация о ней крайне скупа.

Пока даже сложно сказать, что за платформа ей достанется.  Скорее всего, это будет архитектура PPE от Audi.
Такое предположение похоже на правду, поскольку больших затрат такое заимствование не потребует. Однако не исключено, что Bentley захочет разработать фирменную платформу для своих будущих электрических моделей. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Bentley представила новую спецверсию кроссовера Bentayga для любителей рыбалки. Этот паркетник получил целый ряд специфических аксессуаров.