Компания Changan сертифицировала в России обновленный кроссовер Changan CS35 Plus

Теперь обновленный кроссовер может продаваться на территории нашей страны. Причем появились две модификации с другим типом кузова.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan сертифицировала в России обновленный кроссовер Changan CS35 Plus
Небольшой кроссовер Changan CS35 Plus после обновления получил ОТТС в России. После ее появления у дилеров будут доступны сразу четыре различные модификации. Если говорить о внешности, то в глаза сразу бросается абсолютно новая лицевая часть.

Выполнена она в стиле кроссоверов Uni. Мы видим большую решетку радиатора с большим количеством ячеек, а также сильно зауженные фары. Изменения есть и в задней части, правда не такие радикальные.

Салон стал более комфортным и выглядит дороже. Разработчики полностью поменяли центральный тоннель, а также установили новый руль. Но главное новшество – это объединенные экран приборной панели и головного устройства. В целом интерьер похож на кроссовер CS75 Plus, который в РФ так и не приехал.

Моторная гамма автомобиля состоит из двух двигателей. Первым стал атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 117 л.с.
Это можно назвать преимуществом кроссовера, так как многие конкуренты продают авто только с турбированными двигателями. Более мощный мотор способен выдавать 150 л.с. при рабочем объеме в 1,4 литра. Причем атмосферный двигатель работает в тандеме с МКПП, а турбомотор сочетается с «роботом». О полном приводе речи не идет даже в максимальной версии.



Длина кузова сократилась на 5 мм и теперь составляет 4 330 мм, а колесная база осталась на уровне 2 600 мм. А вот весь набор опций в ОТТС писать не стали. Поэтому придется ждать объявления комплектация от самого бренда. Также неизвестна и цена. Сейчас Changan CS35 Plus стоит минимум 1 519 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Chanhan получил ОТТС на новый кроссовер CS55 Plus. Этот технологичный автомобиль призван помочь продажам бренда вырасти после снижения в 2021 году.

Компания Chevrolet планирует прекратить производство модели Spark в 2022 году

Американский бренд собирается прекратить продажи своей самой доступной модели Spark, которая не раз становилась самым дешевым новым автомобилем в Америке. Продажи авто должны прекратиться после 2022 года.

Серийное производство Chevrolet Spark официально будет прекращено в конце этого года. На протяжении последнего десятилетия на рынке США, эта модель была субкомпактным автомобилем начального уровня с чрезвычайно низкой ценой в 13 600 долларов или 1 048 968 руб. Chevrolet не назвал причину своего решения.  В электронном письме своим дилерам, представитель компании подтвердил, что производство Spark будет продолжаться до августа 2022 года, после чего текущая версия модели будет снята с производства. Chevrolet стремился отметить, что покупатели, «ищущие комфорт, функциональность и стиль по доступной цене, по-прежнему имеют хорошие варианты в семействе компактных внедорожников Chevrolet». Поэтому, хотя прямая причина отмены Spark не была названа, не секрет, что все автопроизводители в Штатах отдают приоритет производству более популярных внедорожников. У Spark были корни Daewoo, когда он назывался Matiz, уходящий корнями в 1998 год. Он достиг берегов США в качестве концепта в 2007 году под названием Beat, а затем принял прозвище Spark в 2009 году, когда был показан в предсерийном виде на автосалоне в Детройте. Наконец, он поступил в продажу в 2012 году как модель 2013 года, и это был скромный успех продаж для автопроизводителя в то время, когда компании все еще восстанавливались после краха автомобильной промышленности 2008-2010 годов. Четвертое (и последнее) поколение поступило в продажу в 2015 году как модель 2016 года, и с годами ему уделялось мало внимания, поскольку внедорожники и кроссоверы все больше забирали все внимание на себя. В 2021 году было продано всего 24 459 экземпляров Spark, что на 26,9% меньше, чем в 2020 году, который также был непростым годом. Тем не менее, Spark превзошел по продажам Chevrolet Camaro в прошлом году. Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ запустят продажи седана Chevrolet Onix второго поколения в 2023 году. Компактный седан Chevrolet Onix ждут на российском авторынке. Это будут автомобили, собранные в Узбекистане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+