В России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus

Накануне компания Changan получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на этот обновлённый паркетник. Теперь ничто не мешает кроссоверу выйти на российский авторынок.

Комментировать
Поделиться:
В России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus
В настоящее время россияне могут приобрести кроссовер Changan CS55 первого поколения образца 2017 года. Только вот на домашнем рынке эта модель уже успела заметно эволюционировать. Первое обновление кросс пережил ещё в 2019-и, а в прошлом году автопроизводитель выпустил паркетник второго поколения CS55 Plus.

Интересно, что все три кроссовера в родном для марки Китае продаются одновременно. Теперь же Changan собирается привезти новый Changan CS55 Plus в Россию. 

По своим размерам новинка почти не отличается от кроссовера первого поколения, а вот внешность стала заметно ярче. Интерьер нового Changan CS55 Plus оформили в стиле актуальных Peugeot: виртуальная приборка над овальным ободом руля, двухэтажный центральный тоннель,  джойстик КП и пр. 

В Россию приедет кроссовер с единственным 1,5-литровым 181-сильным турбомотором. Такой двигатель может работать на АИ-92.


В связке с ним идёт 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод - безальтернативный передний. Размерность шин тоже одна - 225/55 R19.



ОТТС на Changan CS55 Plus уже действует, так что автопроизводитель смело может ввозить на территорию РФ кроссоверы, собранные в КНР. Когда ждать рыночного дебюта, не сообщается. Сперва марка собирается познакомить россиян с флагманским кроссовером Changan Uni-K. 



Ранее наш портал рассказывал, что производство семейства Changan CS75 свернут в 2025 году. Модель получит преемника в лице кроссовера под заводским индексом C928.
31 Января, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ представит в 2022 году несколько автоновинок в России

В Сети в очередной раз вспомнили все автоновинки, которые Волжский автозавод анонсировал на этот год. Начнётся все с обновлённой «Весты», которую мы все так долго ждали.

На конвейер рестайлинговая LADA Vesta встанет уже в марте, и это официально, напоминает портал «Лада.Онлайн». После обновления вазовская «Веста» заметно изменится внешне: тонкая головная оптика, которая в дорогих комплектациях станет светодиодной, переработанные бамперы и многие другое.  Не так давно в Сеть просочились шпионские снимки салона главной вазовской автоновинки 2022 года. Благодаря им мы знаем, что LADA Vesta в максимальной комплектации будет оснащаться виртуальной приборкой, а также получит блок климат-контроля как у Renault Arkana. Анонсирована и современная мультимедиа с большим тачскрином. По бокам от него расположатся новые вентиляционные дефлекторы с серебристой окантовкой. Под капотом, скорее всего, обойдётся без изменений. LADA Vesta FL оставят актуальные бензиновые «атмосферники» на 1,6 литра мощностью 106 и 113 л.с., а также 122-сильный 1,8-литровый мотор. Вторая новинка - спецверсия внедорожника LADA Niva Travel под названием Black. Эта модель появится у дилеров марки уже в конце зимы. Новое исполнение доступно для версии Comfort. Узнать внедорожник Niva Travel Black можно по чëрным колëсным дискам и чёрному декору в салоне. Это, к примеру, чёрный потолок, обивка сидений, поручни и прочее. А ещё будут шильдики с названием спецсерии.  Обновится и LADA Niva Legend. Ориентировочно, в марте-апреле. По всей видимости, после апгрейда классический внедорожник обзаведётся фетровыми подкрылками на всех колесных арках, новым напольным покрытием, электрическим корректором фар вместо гидравлического и др. А тем временем стало известно, что были представлены первые изображения рестайлинговой Lada Vesta для гонок. Эта визуализация получилась вполне правдоподобной.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+