Компания Polestar представила экстремальный шоу-кар Polestar 2 Arctic Circle для Арктики

Шведско-китайская марка Polestar презентовала шоу-кар Polestar 2 Arctic Circle, донором для которого послужил серийный электрический лифтбек Polestar 2. Новый электрокар создавался специально для езды по обледенелым дорогам в районе Крайнего Севера.

Комментировать
Поделиться:
Компания Polestar представила экстремальный шоу-кар Polestar 2 Arctic Circle для Арктики
Polestar 2 Arctic Circle получает подросший на 3 см клиренс (19,7 см), а также 19-дюймовые легкосплавные диски с шипованной резиной. Также электрокар оснастили улучшенными амортизаторами и более эффективными тормозами.

Такие есть в дополнительном пакете Performance Pack для стандартных Polestar 2. Кроме этого, разработчики добавили так называемый лаунч-контроль, то есть контроль запуска для быстрого старта. За работоспособность такого «арктического» электрокара отвечает двухмоторная электрическая силовая установка мощностью 469 л.с.

Привод - полный, чтобы электрокар смог справится со сложным рельефом. Что касается внешнего вида, то Arctic Circle оснащён дополнительными LED-фарами, буксировочными проушинами спереди и сзади.

Кузов электрокара имеет матово-серую ливрею с белым рисунком.
Внутри электрокара имеются спортивные передние кресла Recaro. А ещё в перечне доступного оснащения значится снеговая лопата.





Ранее наш портал рассказал, что в Polestar подтвердили запуск трех новых электромобилей к 2024 году. Одна из запланированных премьер - Polestar 3.

Компания Skoda выпустит три новых электромобиля до 2025-го года

На данный момент чешская компания предлагает модели Skoda Enyaq и Enyaq Coupe.

Издание Autocar сообщает, что ассортимент электрокаров компании Skoda может существенно расшириться. В модельной линейке появятся три модели с электрическими моторами. При этом в Skoda решили пойти по пути выхода более доступных моделей. Каждая из новинок будет дешевле, чем сейчас стоит модель Enyaq. Самым первым дебютирует небольшой хэтчбек. Судя по всему, он может быть поход на немецкий Volkswagen ID.3. Причем о такой модели заговорили еще в 2017 году – ему должны дать имя Felicia, которое является историческим для компании. Затем на рынке должен появиться электрический аналог лифтбека Octavia. В основу этого автомобиля ляжет архитектура MEB. Последней из трех анонсированных новинок будет хэтчбек, имя которого еще неизвестно. Однако есть информация, что по габаритам и классу он будет поход на Skoda Citigo iV. Последний продержался на рынке всего год. Возможно, с электромотором шансов будет немного больше. По техническим параметрам эта модель рассматривается как аналог Volkswagen ID. Life. Дебютировать новинка может только в 2025 году. При этом у Skoda есть и дальнейшие планы по расширению модельного ряда электрокаров. К 2030 году как минимум половина всех продаж должна приходится на электрические авто. Ранее мы рассказывали, что 2021 год сложился для компании Skoda в России не лучшим образом. Общие продажи компании снизились, однако есть и модели с положительной динамикой продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+