Компания Land Rover раскрыла запас хода гибридного Range Rover PHEV 2023 года

Результат превзошёл ожидания самого автопроизводителя на 13%.

Комментировать
Поделиться:
Компания Land Rover раскрыла запас хода гибридного Range Rover PHEV 2023 года
Комаровия Land Rover объявила, что подключаемый гибридный вариант Range Rover 2023 года сможет проехать 113 км только на электроэнергии, а не 100 км, как предполагалось во время первого анонса новинки. 

Такая оценка была сделана в цикле испытаний WLTP. В реальных условиях, по оценкам автопроизводителя, можно добиться результата в 88 километров чисто электрического пробега. Это на 13 процентов больше, чем предполагалось изначально.

А ещё новый Range Rover — один из немногих PHEV с возможностью быстрой зарядки постоянного тока мощностью 50 кВт. Меньше чем за час такой гибрид удастся подзарядить до 80%. Этот показатель делает новинку одним одним из самых быстрозаряжаемых PHEV на рынке.



Гибридный Range Rover выйдет в двух комплектациях: P440e мощностью 434 л.с. и P510e с отдачей 503 л.с. Топовый вариант до сотни разгонится всего за 5,3 секунды.

Новый Range Rover также доступен с рядом ДВМ, включая бензиновые и дизельные моторы, а также с двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 523 л.с.


Ожидается, что полностью электрическая модель появится в 2024 году. Любопытный факт: по подсчётам Land Rover, с момента дебюта нового Range Rover в октябре 2021 года его онлайн-конфигуратор использовался более 2 млн раз.



В Великобритании, где обе модели доступны для заказа, цены на гибридную версию Range Rover с подключаемым модулем начинаются от 103 485 фунтов стерлингов. 



Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model Y в 2022 году может стать самым продаваемым электромобилем. При условии, что будет запущено его массовое производство на заводах Tesla в Берлине и Техасе. 
27 Января, 2022 г.

На автосалоне в Токио дебютировал экстремальный кроссовер Raptor Japan

Когда вы слышите слово Raptor, первое, что приходит на ум, — это прочные экстремальные F-150, Ranger или недавно представленный Ford Bronco.

Однако Raptor Japan, который был представлен на Токийском автосалоне, — это совсем другая история, поскольку он основан на Toyota RAV4 четвертого поколения. На самом деле компания, стоящая за этим шоу-каром, называется Raptor и специализируется на защитном покрытии. Этот концептуальный Raptor Japan создавался, чтобы показать долговечность полиуретанового лакокрасочного покрытия, реализуемого маркой. Кузов кроссовера покрыт темно-серой краской с грубой текстурой, которая защищает его от ржавчины и царапин. Это относится не только к кузову, но и к пластиковым деталям, включая бамперы, крылья, корпуса зеркал, стойки и т. д. В качестве завершающего штриха RAV4 получил специальную графику по бокам, которая выглядит как царапины от когтей настоящего динозавра. Также имеются наклейки Raptor на капоте и на задней защитной пластине. Кроме крутой ливреи, RAV4 получил новый комплект колес KMC, обутых в шины Monsta Mud Warrior, в сочетании с 2-дюймовым лифтом подвески. Автомобиль оснащен защитной дугой и оригинальными бамперами. О каких-либо изменениях под капотом не сообщается: стандартный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель выдаёт 169 лошадиных сил.  Ранее наш портал рассказывал, что прототип Honda Civic Type R 2023 года дебютировал на автосалоне в Токио. Этот хэтчбек примерил более агрессивный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+