Land Rover запатентовал в США самый большой внедорожник Land Rover Defender с индексом 130

Прошлым летом фотошпионы запечатлели на испытаниях Land Rover Defender 130, и теперь эскизы модели опубликовало патентное бюро.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover запатентовал в США самый большой внедорожник Land Rover Defender с индексом 130
 На изображениях, впервые замеченных Autoweek.nl, можно увидеть, что Defender 130 будет мгновенно узнаваем, поскольку это просто растянутый Defender 110.
 
У модели будет относительно плоская крыша и более длинная задняя часть. Это изменение потребовало более длинных боковых стекол, удлиненных окон Alpine и большего заднего свеса. Последнее может сказаться на внедорожных возможностях Defender, но увеличенную длину оценят все, кому не посчастливилось сидеть в крошечном третьем ряду 110-го.

Land Rover мало что говорил о модели, но в презентации 2019 года говорилось, что Defender 130 будет восьмиместным автомобилем длиной в 5100 мм. Если это правда, то модель выйдет на 340 мм длиннее, чем Defender 110. При этом база колес сохранится и составит 3020 мм.
   Варианты двигателей, предположительно, будут такими же, как и у Defender 110. Это означает, стоит ожидать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 296 лошадиных сил. К нему должна присоединиться гибридная 3,0-литровая рядная шестерка, развивающая 395 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Также может быть 5,0-литровый V8 с наддувом мощностью 518 л.с. и крутящим моментом в 846 Нм.

  В марте прошлого года финансовый директор Jaguar Land Rover Адриан Марделл заявил, что Defender 130 поступит в продажу в течение следующих 18 месяцев. Предполагается, что модель будет представлена к концу августа.

2023-Land-Rover-Defender-130-5.jpg
  Читайте также о том, что Toyota Land Cruiser 300 дебютировал в Токио со спортивным обвесом от тюнинг-ателье M'z Speed.
21 Января, 2022 г.

Представлен туристический автобус Asiastar X9-3 с дизайном от студии Pininfarina

Китайская компания Asiastar представила X9-3, туристический автобус высокого класса, дизайн экстерьера которого был разработан итальянскими специалистами из Pininfarina.

Asiastar X9-3 автопроизводитель из Поднебесной собирается продавать на только на домашнем Генуе.  «Этот новый автобус ориентирован и на зарубежный рынок элитного туризма. Он представляет собой совершенно новую платформу для высококлассных туристических автобусов Asiastar Bus», — сказал Цзя Кайцянь, генеральный директор Asiastar.  Авангардная форма автобуса призвана объединить концепции итальянского промышленного дизайна с современной китайской модой. В итоге получился элегантный и роскошный образ. Причём автобусу досталась весьма лёгкая трансмиссия для плавного и эффективного хода. По словам главного креативного директора Pininfarina Кевина Райса, Asiastar X9-3 открывает новое поколение туристических автобусов высокого класса, в которых непревзойденный комфорт сочетается с высочайшими технологиями: дизайн выражает эти ценности современным и инновационным языком, с динамичными внешними линиями и изысканным интерьером. Передняя часть автобуса примерила инновационную графику: все элементы здесь соединяет специальная алюминиевая пластина. Корме же достались весьма оригинальные задние фары. Интерьер автобуса максимально ориентирован на водителя. Причём туристическую зону также постарались сделать максимально комфортной и безопасной. На бизнес-конференции Asiastar в Янчжоу представили прототип X9-3. Когда ждать серийную версию автобуса, на сообщается. Ранее наш портал рассказывал, что Acura начала производство Acura NSX Type S 2022 года в Огайо. Это спорткары лимитированной «прощальной» серии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+