Автозавод АВТОВАЗ начнет производство новых Renault Logan и Sandero в июне 2022 года

Российский автогигант собирается начать серийный выпуск Renault Logan и Sandero третьего поколения в начале этого лета. Такой информацией делится Интернет-сообщество «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ начнет производство новых Renault Logan и Sandero в июне 2022 года
По информации инсайдеров, специально для новых Logan и Sandero отечественный автоконцерн проводил масштабную модернизацию своего главного конвейера в Тольятти. Работы проходили в течение 2020—2021 годов и затронули многие важные производственные участки: линии сварки, окраски, сборки и контроля.

А ещё в корпусе 01/05 установили новые автоматизированные сварочные линии. С их помощью наладят массовый выпуск переднего подрамника и рычага задней подвески (тип подвески – балка). В настоящее время на предприятии продолжаются пусконаладочные работы. В итоге модернизированные линии смогут производить до 240 комплектов шасси за смену.

Напомним, после смены поколения новые Logan и Sandero получит «российский» вариант дизайна, не похожий на европейский или турецкий. В цветовой гамме моделей появится новый изумрудный оттенок.

Причём внешний вид этих бюджетных автомобилей сильно изменился. Головная оптика стала трёхуровневой, также производитель обновил бамперы, капот, крылья, решётку радиатора, задние фары и пр.


По технической части модели, как и прежде, не будут отличаться. По всей видимости, им оставят почти все актуальные моторы. Причём анонсирован новый двигатель, которого раньше не было у «Рено» вазовской сборки. Предполагаемые трансмиссии - 6МКПП и вариатор CVT.



Ранее наш портал рассказывал, как с помощью домкрата выехать из сугроба. Из подручных средств также потребуются пара досок или крепких палок.

Автоэксперт Боярский рассказал водителям РФ, как с помощью домкрата выехать из сугроба

Специалист поделился несколькими полезными лайфхаками, которые помогут освободить автомобиль из снежного плена.

Если автомобиль крепко «сел» на днище, то можно взять домкрат и приподнять ее, советует Игорь Боярский, глава по сервису в одном из подразделений «Авилон». Попутно он напомнил российским автовладельцам важные условия эксплуатации ТС в зимний период. Так, специалист рекомендует использовать качественную шипованную резину, если автомобилю придётся часто преодолевать снежные заносы. Особенно, если зимой водитель активно практикует загородные поездки. Также в багажнике всегда должны лежать лопата, трос, домкрат и антипробуксовочные цепи. Если машина увязнет в снежной каше во дворе, то всегда найдутся добровольцы, которые помогут подтолкнуть автомобиль. В этом случае эксперт напоминает, что не стоит долго буксовать на одном месте. Можно «закопаться» ещё сильнее. Домкрат поможет, если автомобиль «сел». Только сперва нужно найти, что под него подложить, чтобы он не проваливался в снег. Также придётся что-то подложить под поднятое колесо. Это может быть прочная ветка или доска.  Антипробуксовочные цепи специалист советует надевать перед сложным участком. А ещё Игорь Боярский рекомендует водителям России при езде по заснеженным дорогам сразу включать имеющиеся в арсенале авто электронные помощники.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Шкуматов дал российским водителям простые советы по уходу за машиной зимой 2022 года. Один из них - выбор правильной незамерзайки с учётом температуры за бортом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+