Автоэксперт Боярский рассказал водителям РФ, как с помощью домкрата выехать из сугроба

Специалист поделился несколькими полезными лайфхаками, которые помогут освободить автомобиль из снежного плена.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Боярский рассказал водителям РФ, как с помощью домкрата выехать из сугроба
Если автомобиль крепко «сел» на днище, то можно взять домкрат и приподнять ее, советует Игорь Боярский, глава по сервису в одном из подразделений «Авилон». Попутно он напомнил российским автовладельцам важные условия эксплуатации ТС в зимний период.

Так, специалист рекомендует использовать качественную шипованную резину, если автомобилю придётся часто преодолевать снежные заносы. Особенно, если зимой водитель активно практикует загородные поездки.

Также в багажнике всегда должны лежать лопата, трос, домкрат и антипробуксовочные цепи. Если машина увязнет в снежной каше во дворе, то всегда найдутся добровольцы, которые помогут подтолкнуть автомобиль.

В этом случае эксперт напоминает, что не стоит долго буксовать на одном месте. Можно «закопаться» ещё сильнее.
Домкрат поможет, если автомобиль «сел». Только сперва нужно найти, что под него подложить, чтобы он не проваливался в снег. Также придётся что-то подложить под поднятое колесо. Это может быть прочная ветка или доска. 

Антипробуксовочные цепи специалист советует надевать перед сложным участком. А ещё Игорь Боярский рекомендует водителям России при езде по заснеженным дорогам сразу включать имеющиеся в арсенале авто электронные помощники. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Шкуматов дал российским водителям простые советы по уходу за машиной зимой 2022 года. Один из них - выбор правильной незамерзайки с учётом температуры за бортом. 

Электрокар Tesla Model 3 с процессором AMD получил меньший запас хода, чем на Intel

Изначально процессоры AMD Ryzen устанавливали в топовые Model X и Model S. Теперь же ими оснащаются все модели бренда.

Компания Tesla теперь оснащает все головные устройства своих электрокаров новыми процессорами AMD Ryzen. Теперь их получили более бюджетные модели Model 3 и Model Y. При этом во время покупки Model 3 некоторых клиентов предупреждали, что запас хода из-за этого может немного сократится. В предыдущих версиях использовался процессор Intel Atom. К его плюсу можно было отнести более долгое сохранение заряда, однако при этом он не такой быстрый. Пока в основном дилеры в Австралии уведомляют о том, что новые процессоры негативно повлияют на запас хода. Если говорить об электрическом Tesla Model 3, то теперь его запас хода составляет 602 км по циклу WLTP, а это на 22 км меньше, чем ранее. Это максимальное снижение запаса хода. Для некоторых модификаций оно составит всего 11 км пути. Есть очень любопытный факт относительно Tesla Model Y – его запас хода не только не пострадал, но и вырос на величину 24-36 км. При этом рост дальноходности конечно не связан с новым процессором – видимо, есть другие факторы, которые повлияли на этот показатель. Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep переходит на машины с электрической составляющей в Европе. В трех странах уже можно оформить заявку на 2 новые гибридные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+