Автоэксперт Шкуматов дал российским водителям простые советы по уходу за машиной зимой 2022 года

Член общественного совета ГУВД МВД России по Москве Петр Шкуматов в беседе с «Известиям» напомнил россиянам о нюансах «зимнего» ухода за автомобилем.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Шкуматов дал российским водителям простые советы по уходу за машиной зимой 2022 года
Зимой от водителя требуется не только пересмотреть стиль вождения, но и на время изменить привычки по уходу за автомобилем. При любом странном подведении ТС специалист рекомендует не откладывать визит в автосервис.

Любая, даже очень незначительная на первый взгляд поломка, зимой может привести к серьёзным неприятностям.

Также Петр Шкуматов советует регулярно контролировать уровни рабочих жидкостей и вовремя заливать «незамерзайку». Что касается последней, то лучше, если она будет рассчитана на более низкую температуру, чем показывают столбики термометров.

Мотор, по словам эксперта, зимой нужно прогревать хотя бы пять минут. Саму дверь и уплотнители полезно обработать силиконовой смазкой, чтобы предотвратить примерзание.


А тем временем автоэксперт Жар советует водителям РФ регулярно следить за оптимальным давлением в шинах зимой. Оно должно быть чуть ниже привычных рабочих значений. 

Китайский авторынок показал рост впервые после трех лет снижения продаж

Такого результата удалось добиться на фоне мирового кризиса в отрасли. Причем помогла здесь и низкая база 2020 года.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин в Китае в 2021 годы. Суммарно жители Поднебесной приобрели 21 млн 408 тыс. новых машин, что соответствует росту спроса на 7,1%. При этом 2021 год может стать переломным – до этого 3 года подряд китайский рынок показывал снижение продаж. Аналитики дают позитивный прогноз на 2022 год – в нынешнем году продажи могут вырасти еще на 5,4%. Также станут популярны авто на альтернативных источниках энергии – их продажи могут вырасти в 1,5 раза и достигнуть 5 млн шт. Продажи машин в Китае растут во многом за счет поддержки Правительства – автомобильная отрасль является ключевой в стране, поэтому в Китае не жалеют средств на поддержку.  Свою роль сыграло и желание пересесть на личный транспорт после пандемии коронавируса. Ранее наш портал рассказывал, что количество автомобильных угонов в России сократилось на 60% по итогам 2021 года. Такие данные приводит одна из ведущих страховых компаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+