Кроссоверы Jeep Compass и Renegade получили гибридные версии для Европы

Концерн Jeep начал предлагать экологичные модели для Европы, поскольку к концу года компания выведет на европейский рынок полностью электрифицированные новинки.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Jeep Compass и Renegade получили гибридные версии для Европы
 Американский бренд представил гибридные версии начального уровня для внедорожников Compass и Renegade. Они будут продаваться в Бельгии, Германии, Франции, Португалии, Нидерландах и странах Северной Европы.

Обе модели укомплектованы новым 1,5-литровым бензиновым мотором с турбированным наддувом и четырьмя цилиндрами, который развивает мощность 130 л.с. и 240 Нм. Компания заявила, что двигатель разработан так, чтобы подходить для гибридного режима. Он функционирует по циклу Миллера, предлагает высокую степень сжатия 12,5: 1 и имеет систему прямого впрыска под высоким давлением, работающую на скорости до 350 бар.

Мотор оснащен генератором с ременным стартером, который гарантирует быстрые и бесшумные переходы при повторном запуске. К двигателю присоединяется 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, система рекуперативного торможения и электродвигатель мощностью на 20 л.с. и 55 Нм.
Такой двигатель не является мощным, он может приводить в движение транспортные средства на низких скоростях, например, при движении с частыми остановками. Силовой агрегат обладает функцией e-boost. При этом большая новость заключается в том, что электронные гибриды помогают снизить расход топлива и выбросы CO2 до 15%.

2022-Jeep-Renegade-Compass-E-Hybrid-11.jpg

    Чтобы выделить новинки, Jeep выпустит спецверсию Upland, в которой применяются экологичные материалы, а также экологически чистые краски и отделка. В частности, они имеют эксклюзивный экстерьер Matter Azur с крышей черного цвета и 17- или 18-дюймовыми легкосплавными дисками с глянцевой черной отделкой. К ним присоединяются бронзовые акценты MetaKrome и наклейка на капоте.

В интерьере покупатели увидят кресла SEAQUAL из пластика, добытого в Средиземном море. Они имеют контрастную строчку, вставку из органического винила и брендовые шильдики на спинках кресел. К сиденьям присоединятся бронзовые акценты MetaKrome и материалы из переработанного пластика.

Помимо спецверсии появятся модификации Longitude, Night Eagle, Limited и S. Модели будут предлагаться на различных рынках помимо упомянутых выше. Но есть большая оговорка, поскольку их оснастят передним приводом.
Читайте также о том, что внедорожник Jeep Grand Cherokee L для рынка России дебютирует 25 января 2022 года.


2022-Jeep-Renegade-Compass-E-Hybrid-2.jpg

  Читайте также о том, что внедорожник Jeep Grand Cherokee L для рынка России дебютирует 25 января 2022 года.

Компания Cadillac опубликовал тизер заряженного внедорожника Cadillac Escalade

Если и есть модель, которая определяет характер автомобилей бренда Cadillac, то это Escalade. При этом автопроизводитель не поддался искушению предложить высокопроизводительный вариант. Уже сегодня Cadillac представит «кое-что захватывающее».

 Автопроизводитель Cadillac случайно отправил твит, подтверждающий, что на новом тизере появился Escalade-V. Сообщение быстро удалили, но это не имеет большого значения, поскольку тизер показал, что внедорожник Escalade-V находится в компании CT4- и CT5-V, а также их вариантов Blackwing.  Смотреть особо не на что, но предыдущие шпионские фотографии показали, что высокопроизводительная модель будет отличаться уникальной решеткой радиатора и слегка измененным передним бампером с сетчатыми вставками. К ним присоединятся выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами и уникальные колеса, поддерживаемые высокопроизводительной тормозной системой. Cadillac держит подробности в секрете, но ожидается, что модель будет использовать тот же 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом, что и CT5-V Blackwing. В седане он выдает 668 л.с. и 893 Нм крутящего момента. Излишне говорить, что это огромное улучшение по сравнению с безнаддувным 6,2-литровым V8, который развивает 420 л.с. и 623 Нм.   Вскоре мы узнаем все подробности. Очевидно, что Escalade-V окажется одним из самых дорогих автомобилей Cadillac, когда-либо предлагавшихся, поскольку модель 2022 года будет стоить от 76 295 долларов или 5 млн 831 тыс. рублей и поднимается до 106 290 долларов или до 8 млн 124 тыс. рублей за исполнение Escalade ESV Sport Platinum.   Читайте также о том, что компания Cadillac презентовала роскошное автономное купе InnerSpace Concept в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+