Премиальный кроссовер Exeed, который ждут в России, получил новую версию

Речь идет о гибридной модификации кроссовера LX. Решится ли премиальный бренд привезти такую модификацию в нашу страну, пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный кроссовер Exeed, который ждут в России, получил новую версию
Компания Exeed презентовала новую версию кроссовера LX с гибридной силовой установкой. Напомним, что ранее в Китае такие моторы не были популярными, однако сейчас появляются все чаще, причем на довольно популярных моделях.

В случае с Exeed LX версия получила имя ET-I. Она базируется на 1,5-литровом турбированном двигателе, который вместе с электрическим мотором развивает мощность в 156 лошадиных сил. Отметим высокую экономичность такого режима – при полном баке и полной зарядке АКБ на машине можно проехать до 1 000 км.

Пока остается неизвестным, какой запас хода будет исключительно на электротяге.

Глобальных отличий во внешности от стандартной версии не наблюдается – есть опознавательные шильдики на кузове, а также разъем для зарядки.


В салоне находится большой экран мультимедийного комплекса, а также климат-контроль, эффектная панорамная крыша с люком и беспроводная зарядка для смартфонов.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили японских брендов являются самыми недорогими в России. Отметим, что вариантов до 2 млн рублей остается все меньше.

Модели KIA, LADA и Geely стали самыми ожидаемыми автомобилями среди россиян в 2022 году

Каждый пятый россиянин ждёт, что в новом году дефицит машин в российских автосалонах наконец-то закончится. При этом самыми ожидаемыми автоновинками 2022-го становятся модели марок Kia, Lada и Geely.

Такой статистикой делится «СберАвто». В ходе проведённого опроса выяснилось, что больше всего россияне ждут рыночный дебют кроссовера Kia Sportage пятого поколения. У российских дилеров марки новый паркетник появится уже в первом полугодии. За эту модель проголосовали 15% опрошенных. 13% респондентов признались, что сильнее всего ждут появления обновлённой LADA Vesta. Третий результат в 11% показал полноразмерный китайский кроссовер Geely KX11. По 9% голосов набрали Kia EV6 и обновленный Skoda Karoq, которые замыкают ТОП-5 самых ожидаемых в России автоновинок.  Что касается дефицита новых машин, то более четверти россиян (28%) ждёт, что в ближайшее время он только усилится. 22% респондентов настроена более оптимистично и ждёт скорейшего решения этой проблемы. Остальные участники опроса предпочли не комментировать этот вопрос. Также россияне ждут, что китайские машины продолжат укрепляться на рынке РФ, а автокредитование вырастет, как и онлайн-продажи автомобилей.  Ранее наш портал рассказал, что продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 23% в 2021 году. Официально вазовские модели в ЕС не поставляются уже несколько лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+