Модели KIA, LADA и Geely стали самыми ожидаемыми автомобилями среди россиян в 2022 году

Каждый пятый россиянин ждёт, что в новом году дефицит машин в российских автосалонах наконец-то закончится. При этом самыми ожидаемыми автоновинками 2022-го становятся модели марок Kia, Lada и Geely.

Комментировать
Поделиться:
Модели KIA, LADA и Geely стали самыми ожидаемыми автомобилями среди россиян в 2022 году
Такой статистикой делится «СберАвто». В ходе проведённого опроса выяснилось, что больше всего россияне ждут рыночный дебют кроссовера Kia Sportage пятого поколения.

У российских дилеров марки новый паркетник появится уже в первом полугодии. За эту модель проголосовали 15% опрошенных. 13% респондентов признались, что сильнее всего ждут появления обновлённой LADA Vesta.

Третий результат в 11% показал полноразмерный китайский кроссовер Geely KX11. По 9% голосов набрали Kia EV6 и обновленный Skoda Karoq, которые замыкают ТОП-5 самых ожидаемых в России автоновинок. 

Что касается дефицита новых машин, то более четверти россиян (28%) ждёт, что в ближайшее время он только усилится.


22% респондентов настроена более оптимистично и ждёт скорейшего решения этой проблемы. Остальные участники опроса предпочли не комментировать этот вопрос. Также россияне ждут, что китайские машины продолжат укрепляться на рынке РФ, а автокредитование вырастет, как и онлайн-продажи автомобилей. 



Ранее наш портал рассказал, что продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 23% в 2021 году. Официально вазовские модели в ЕС не поставляются уже несколько лет. 

Компания Lexus вынуждена закрыть собственный ресторан в Нью-Йорке

Официальные представители компании Lexus сообщили о том, что компания прекращает производство изысканной еды в своем ресторане в Нью-Йорке, США. Заведение закрылось через три года.

Автопроизводителям нравится расширять свой бренд за пределы автомобильного сектора. Иногда это влечет за собой запуск линии одежды или серии фирменных аксессуаров для дома. Для Lexus это означало открытие ресторана Intersect by Lexus в Нью-Йорке в конце 2018 года. Однако, спустя чуть более трех лет работы, заведение пришлось закрыть. Intersect навсегда закрыл свои двери 15 января.  Lexus управлял рестораном Union Square Hospitality Group. Представитель ресторана не дал объяснений внезапного закрытия ресторана, но добавил, что это не было результатом каких-либо проблем, связанных с пандемией коронавируса. Представитель также сообщил, что после короткой паузы во время пандемии ресторан пользовался огромным успехом - почти каждый день были забронированы все столики.  Lexus открыл Intersect площадью 1532,9 квадратных метров в нью-йоркском районе Meatpacking District, который, по словам представителей автопроизводителя, близок к аналогичным точкам продаж Mercedes и Genesis. В прошлом году Ferrari объявила, что она также выйдет на рынок ресторанов, перезапустив свой проект Il Cavallino. Это ресторан, в котором основатель компании Энцо Феррари регулярно обедал с друзьями.  Ресторан Lexus в Токио остается открытым, а в ресторане компании, расположенном в Дубае ведутся ремонтные работы. Он должен открыться в конце этого месяца. 55 сотрудников Intersect будут иметь возможность найти другие должности в Union Square Hospitality Group, поскольку в настоящее время в компании открыто 211 вакансий.  Немного странно и вульгарно видеть, как автопроизводители открывают рестораны или запускают линии одежды, но узнаваемость бренда имеет значение, и есть больше отвлекающих факторов, чем когда-либо, конкурирующих за наше внимание и наши доллары. Автопроизводители стали гораздо более увлечены идеей предоставления клиентам значимого опыта и услуг. Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна цена на самую дорогую версию внедорожника Lexus LX 2022 года. Японский автопроизводитель опубликовал данные о ценах на самую дорогую версию внедорожника Lexus LX версии 2022 модельного года. Повышение цен, по сравнению с предыдущим исполнением модели не такое большое.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+