Продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 23% в 2021 году

Официально автомобили марки «Лада» на европейский авторынок не поставляются, но местные дилеры ещё распродают складские запасы.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 23% в 2021 году
В прошлом году новые легковые авто с фирменной вазовской ладьей на территории ЕС были проданы в количестве 1577 экземпляров.

Если сравнивать с результатом 2020 года, то речь идёт о спаде спроса на 22,9%. Такие цифры называет «АВТОСТАТ» со ссылкой на статистику АСЕА. При этом отечественные аналитики отмечают, что отрицательная динамика продаж LADA в Европе отмечается уже третий год. 

Напомним, весной 2019-го «АвтоВАЗ» свернул поставки своих машин на европейский авторынок из-за ужесточившихся экологических требований.

По новому стандарту Euro 6d-TEMP российскому автогиганту пришлось бы серьезно потратиться на модернизацию моторов.
Причём марка готова вернуться в ЕС с внедорожником Niva нового поколения, чья премьера намечена на 2024 год. 



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ запустил долгосрочную аренду своих автомобилей LADA360. Соответствующий раздел появился на официальном сайте марки.  

В Уэльсе нашли заброшенную коллекцию редких автомобилей

О необычной коллекции классических машин, обнаруженной в Кардиффе (Уэльс), рассказали авторы YouTube-канала The Late Brake Show.

Заброшенная коллекция ретромашин расположилась прямо под открытым небом в заросшем саду. От постоянного контакта с окружающим миром машины потеряли свой товарный вид: почти все они находятся в откровенно плохом состоянии. Причём хозяин этого необычного уличного музея известен. Это местный житель Рейн Адамсон. Поначалу он скрупулёзно ухаживал за своей коллекцией, однако потом ему помешали жизненные трудности. В итоге коллекция пришла в упадок. А посмотреть здесь есть на что: это, к примеру, Porsche 912, Porsche 924 Turbo, Lancia Delta, Fiat 124 Spider, а также Mazda MX-5. Не обошлось и без «классики» от BMW и Mercedes-Benz. Сам автор коллекции рассказывает, что на момент покупки большинство этих автомобилей находились на ходу. В настоящее время Рейн Адамсон планирует распродать свою коллекцию. Какую сумму он рассчитывает выручить, к сожалению, не сообщается.  Ранее наш портал рассказывал, что Audi расширила цветовую палитру для своих моделей в 2022 году. Новые эксклюзивные оттенки должны сделать автомобили марки ещё привлекательнее для покупателей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+