Составлен ТОП-5 самых недорогих японских машин в РФ после роста цен в январе 2022 года

Машины японских брендов – это высокое качество, надежность и еще престиж. Россияне ценят такие авто не меньше немецких. В начале января с появлением в продаже машин 2022 модельного года цены снова повысились. Редакция портала Carsweek называет самые недорогие машины японских марок в России в январе 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих японских машин в РФ после роста цен в январе 2022 года
Nissan Terrano

Безоговорочным лидером является Nissan Terrano. После очередной прибавки к ценам приобрести этот автомобиль можно минимум за 1 235 000 рублей. В этом случае речь идет о комплектации под названием Comfort.

Правда назвать такой автомобиль покорителем бездорожья сложно – несмотря на принадлежность к SUV, привод в такой версии на передние колеса. Под капотом находится 1,6-литровый мотор, который сочетается с механической коробкой передач.

Toyota Corolla

Для любителей классических седанов есть отличный вариант с Toyota Corolla. Этот автомобиль проверен временем и надежен, а после обновления получил ряд новых функций. Комплектация под названием «Стандарт» сейчас стоит 1 598 000 рублей без дополнительных опций. Двигатель при 1,6-литровом объеме выдает 122 л.с. Правда в стартовой комплектации сочетается он с 6МКПП, а не с «автоматом». Выделим наличие ходовых огней на светодиодах и подогрев передних кресел.



Nissan Qashqai

Еще один кроссовер от компании Nissan попал в ТОП-5. Qashqai обладает большими габаритами и стильной внешностью. По итогам 2021 года именно он стал бестселлером бренда в нашей стране. Сейчас самая доступная версия, которая называется XE, стоит 1 665 000 рублей.

Правда такую модификацию покупают нечасто – главным недостатком можно назвать механическую трансмиссию.
Мотор здесь при 1,2-литровом объеме обладает мощностью в 115 л.с., а привод на передние колеса. Уже в стартовой комплектации есть подогрев передних сидений и лобового стекла, а также раздельный климат-контроль для первого и второго ряда кресел.



Suzuki Vitara

За этот автомобиль в комплектации GL сейчас придется заплатить 1 669 000 рублей. Под капотом находится классический атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей в 117 лошадиных сил. Сочетается он с механикой на 5 передач и передним приводом. Отметим, что Suzuki Vitara не локализован в России, иначе его цена могла быть еще меньше. Эта модель отличается многообразием цветов кузова, в том числе есть большое количество вариантов с двухцветной окраской. Также отметим высокую экономичность мотора – на каждые 100 км пробега нужно всего 4,9 литра бензина.



Suzuki SX4

Уже в 2022 году автомобиль обновится и будет продаваться в России исключительно с турбомотором. Тогда он ощутимо подорожает. Сейчас же кроссовер можно приобрести за 1 819 000 рублей. Причем в отличие от многих других брендов, в Suzuki действуют специальные предложения на машину, которые могут снизить стоимость сразу на 100 000 рублей. В техническом плане стартовая комплектация GL повторяет аналогичную версию Suzuki Vitara. Из оснащения выделим подогрев сидений, отдельный воздуховод для пассажиров второго ряда, круиз-контроль, передние противотуманные фары.



Ранее наш портал рассказывал о бестселлерах российского авторынка, продажи которых снизились в 2022 году сильнее других. Худшую динамику показал лифтбек Volkswagen Polo.

Ford и ADT объединяются для создания продвинутой системы безопасности на базе искусственного интеллекта

Компания Ford объединяется с ADT, чтобы внедрить в автомобили передовые системы безопасности. В рамках нового совместного предприятия Canopy автомобили будущего будут оснащены видеокамерами с искусственным интеллектом от Ford, а также профессиональным мониторингом безопасности от ADT.

Партнерство направлено на «укрепление безопасности новых и существующих автомобилей разных марок» и предназначено для коммерческих пользователей и подрядчиков. По словам представителей Ford, которые ссылаются на статистику ФБР, в 2020 году в США было украдено рабочего оборудования на сумму более 7,4 млрд долларов, что может иметь разрушительные последствия для малого бизнеса. Новую систему безопасности хотят запустить в начале 2023 года. И она как раз будет использовать «акустические датчики для фургонов, бортовые камеры, радар, LTE и GPS». У первого выпуска нового защитного софта будет камера, которую можно будет установить в грузовом отсеке фургона или на пикапе лицом к кузову. Автопроизводитель добавил, что система будет использовать «технологию искусственного интеллекта для выявления достоверных угроз и сообщения о них». Также предусмотрено специальное приложение Canopy, которое позволит пользователям просматривать прямую трансляцию из своего автомобиля. А ещё программа предупредит о разбитых стёклах, резке металла и других подозрительных движениях и звуках рядом с авто. Есть даже функция двусторонней аудиосвязи, которая сообщит угонщикам, что их снимают.  Клиенты также могут подписаться на мониторинг ADT, который включится, если система обнаружит человека, слоняющегося вокруг или взламывающего автомобиль. Сотрудники ADT сразу же уведомят об этом клиента, менеджера автопарка или полицию. На фордовских моделях новая система безопасности появится в следующем году. При этом доступ к новому системе Canopy будет открыт и для сторонних автопроизводителей. Продукты Canopy собираются продаваться через автосалоны, крупные розничные сети и через Интернет. К сожалению, пока нет информации, сколько будет стоить оборудование и подписка. Ранее наш портал рассказывал, что подключаемые гибриды Jeep и Chrysler увеличили скорость домашней зарядки. Подзарядить автомобили можно всего за пару часов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+