Американский стартап Alpha Motor представил электрический внедорожный универсал ретростиле

Речь идёт о прототипе нового внедорожного универсала Saga Estate с очень необычной внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Американский стартап Alpha Motor представил электрический внедорожный универсал ретростиле
Универсал Saga Estate с запоминающимся дизайном в ретростиле получит полностью электрическую силовую установку. Причём к такому авто сам автопроизводитель применяет красноречивую приставку «кросс».

Этот автомобиль стартап адресовал любителям путешествий и активного отдыха. Заявленный объём багажника - 990 литров. И, скорее всего, так измеряется погрузка до потолка. Длина авто достигает 4,85 метра, а вес универсала, все панели которого сделаны из алюминия, составляет 2 050 килограммов. 

За работоспособность Saga Estate отвечают сразу два электромотора. До сотни такой внедорожный универсал разгонится всего за 6,3 секунды. А без подзарядки электрокар проедет около 480 километров. Чтобы подзарядить его до 80%, потребуется около часа. 

В базе электрокар получит колёсные диски на 17 дюймов, за доплату колёса подрастут до 20 дюймов.


Среди доступных для модели внедорожных атрибутов - грязевые покрышки, кенгурятники спереди и сзади, а шесть дополнительных LED-прожекторов. Сколько стоит такой кросс-универсал, пока не сообщается. Зато производитель уже собирает заказы на новинку. 





Ранее наш портал рассказывал, что Ferrari покажет новый спортивный кабриолет весной 2022 года. Пока новинка проходит положенные дорожные тесты. 
26 Декабря, 2021 г.

Абсолютно новое кросс-купе БелАЗ-75710 2021-2022 представили на первых рендерах

БелАЗ производит крупнотоннажную технику для больших коммерческих компаний, большинство которых - российские. Независимые дизайнеры показали, с каким автомобилем белорусы бы могли попробовать свои силы в сегменте легковых машин.

По мнению авторов визуализации, модельный ряд белорусской компании мог бы расширить купеобразный кроссовер. Авто с таким типом кузова сегодня пользуются хорошим спросом. Дизайнер портала наавтотрассе.ру нарисовал брутальный кроссовер БелАЗ-75710 2021-2022 с модной сегодня ниспадающей линией крыши. Перспективная автоновинка рассекречена частично - показана только лицевая часть кроссовера. На рендерах мы видим стильный автомобиль с рельефным капотом, необычной радиаторной решеткой, в центре которой красуется крупная надпись «BELAZ», и тонкой головной оптикой. Все это делает внешность кроссовера немного агрессивной и придаёт ему больше спортивности. Причём многие элементы дизайна подобраны с учётом аэродинамики. А это значит, что кроссовер мог бы показывать более экономичный расход топлива, если сравнивать с конкурентами. Технические подробности пока не раскрываются. У такого автомобиля могли бы быть большие рыночные перспективы, только вот шансов на его появление почти нет.  Ранее наш портал рассказывал, что редчайший Porsche с самодельным кузовом стал лотом аукциона Barrett-Jackson. Тираж таких автомобилей был ограничен. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+