Стартап Alpha Motor представил серию приключенческих аксессуаров для электрокаров Ace и Jax

Производство электрокаров Alpha Motor не начнётся до 2023 года, однако это не мешает автопроизводителю представить новую линейку «Adventure Series» для своих батарейных SUV.

Комментировать
Поделиться:
Стартап Alpha Motor представил серию приключенческих аксессуаров для электрокаров Ace и Jax
Обновления сосредоточены вокруг освещения и колес, при этом молодой стартап сотрудничает с такими известными фирмами, как KC Lights и KMC. А ещё для электрокаров Ace этой серии предложат особенный оттенок «Серро Бланко», вдохновлённый самыми высокими песчаными дюнами Перу.

А ещё этот необычный цвет удачно подчёркивает линии кузова электрокара. А вот для Jax выбрали темно-зеленый оттенок. Он получил название «Лида» в честь улицы Лида, расположенной в Пасадене, штат Калифорния. По словам Alpha Motor, в этом тоже есть символизм, только вот раскатывать его марка не стала. 

Основными фарами, включающими дальний и ближний свет, а также дневные ходовые огни, являются 7-дюймовые светодиоды KC Lights «Gravity LED». Вспомогательные фонари состоят из фонарей Flex Era 4 с технологией Cree LED или Gravity LED Pro6s, гарантирующих мощный полезный свет.

Вторая половина обновлений сосредоточена на колесах и шинах. В комплектацию моделей серии Adventure входят «колеса для бездорожья» от KMC. Ace оснащен KM545 Trek, современным сетчатым колесом, созданным для долговечности, а Jax оснащен колесом с замком KM718 Summit.


Купеоборазный кроссовер Ace был впервые представлен в январе, а Alpha Jax - в феврале этого года. Jax, который, по сути, представляет собой слегка увеличенный Ace, должен иметь литий-ионный аккумулятор емкостью 75 кВтч, обеспечивающий запас хода около 402 км.



Компания также заявила, что будут варианты с передним и полным приводом, а анонсированное время разгона до сотни составляет 6,5 секунды.



Ранее наш портал рассказывал, что дизельный BMW 430d получил невероятный крутящий момент благодаря британскому тюнинг- ателье. Теперь его мотор может похвастаться характеристиками, как у мощного пикапа. 

Стартап по автономной доставке Nuro получил от инвесторов 600 млн долларов на развитие

Инвестиции от мировых автогигантов позволят молодой компании ускорить стратегию коммерциализации и улучшить повседневную жизнь с помощью технологий Nuro по автономной доставке товаров для бизнеса.

 Стартап по автономной доставке Nuro получил 600 млн долларов на новом этапе сбора средств и повысил свою оценку примерно до 8,6 млрд долларов.  Среди инвесторов, которые верят в будущее стартапа Nuro вошли мировые гиганты: Google, Tiger Global Management, Fidelity Management & Research Company, Gaorong Capital, SoftBank Vision Fund 1 и T. Rowe Price Associates.  Портал Business Wire сообщает, что Nuro также подписал пятилетнее стратегическое партнерство с Google Cloud, которое будет поддерживать масштаб и емкость, необходимые для выполнения рабочих нагрузок моделирования автономного вождения, машинное обучение для повышения точности модели.    Участие Google в Nuro интересно, поскольку Nuro основан бывшими инженерами Google Дэйвом Фергюсоном и Цзяцзюном Чжу, которые ранее работали над проектом самоуправления Firefly технологического гиганта. По их мнению инвестиции позволят компании ускорить стратегию коммерциализации и улучшить повседневную жизнь с помощью технологий Nuro  Nuro планирует инвестировать 40 млн долларов в строительство двух новых производственных мощностей на юге Невады, состоящих из конечного производственного предприятия и закрытого испытательного трека, для коммерциализации и масштабного производства автономных транспортных средств компании третьего поколения. Nuro работал с Domino's над автономной доставкой пиццы в Хьюстоне, а также тестирует свою технологию с сетью американских аптек.  Читайте также о том, что «Ультракар» греческого стартапа SP Automotive дебютирует 1 ноября с 3000 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+