Great Wall готовит к дебюту обновленную версию пикапа Cannon

Теперь на рынке появится очень необычная версия пикапа, которая позволит владельцам решать 2 специфические задачи.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall готовит к дебюту обновленную версию пикапа Cannon
Китайский автогигант Great Wall предлагает очень много различных моделей пикапов, особенно на домашнем рынке. Теперь специальной версией обзавелся пикап Cannon. Такой автомобиль обладает всего одним рядом в кабине, а грузовую платформу заметно увеличили в размерах и объемах. Это сделано, чтобы внутри нее можно было перевозить мотоциклы.

Становится понятно, что направлено подобное исполнение на любителей активной езды по бездорожью. В целом пикапом, который может перевозить мотоциклы, удивить не так и сложно. Но в Great Wall пошли дальше – в отличие от конкурентов Cannon может делать это не только по ровной дороге, но и на бездорожье.

Это достигается за счет очень высокого дорожного просвета, а также специальных настроек подвески и системе полного привода. На фотографиях уже можно оценить новинку – и внешне можно заметить только особую графику в оттенке кузова.

Решетка радиатора и передняя оптика сохранили свой привычный дизайн. В грузовом отсеке мы видим специальные крепления для перевозки мотоциклов.
Салон автомобиля очень комфортный – здесь стоит выделить кожаную отделку, информационно-развлекательный комплекс с большим дисплеем, а также турбомотор с объемом 2,0 литра и отдачей в 211 л.с. Работает он с 8АКПП, однако по заверению инженеров Great Wall, это не помешает машине на бездорожье.





А тем временем Great Wall начал производство небольшого хэтчбека Ora. Отметим, что этот автомобиль внешне очень похож на легендарный немецкий Volkswagen Beetle.

Компания Wiesmann откладывает проект спорткара Gecko и раскрывает планы создания второй модели

В последнее время мы мало что слышали от немецкой компании Wiesmann. Теперь же марка неожиданно анонсировала новую модель.

На своём официальном сайте компания Wiesmann пообещала «новое захватывающее предложение». Причём презентовать новинку немцы собираются уже в будущем году. Параллельно компания продолжает разработку самого мощного спорткара Project Gecko.  Это значит, что автопроизводитель одновременно работает над двумя моделями. Старая версия веб-сайта марки была ориентирована исключительно на Project Gecko и сообщала, что выпуск автомобиля намечен на 2021 год. Сейчас очевидно, что этого не произойдёт. Напомним, Project Gecko будет иметь двигатель V8 с двойным турбонаддувом от BMW M. Мотор будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До сотни такой спорткар разгонялся бы меньше, чем за 3,5 секунды, а его максимальная скорость достигла отметки в 320 км/ч. Сейчас этих характеристик нет на сайте автопроизводителя. А это значит, что немцы решили переосмыслить Project Gecko. Будем следить за развитием событий и ждать новых анонсов от Wiesmann.  Ранее наш портал рассказывал, что Renault завершила производство хэтчбека Sandero RS. Модель покинула рынки Бразилии и Аргентины. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+