Компания Great Wall Motors представила HAVAL DARGO на автосалоне в Джидде

В модельном ряду Haval есть довольно необычный кроссовер с яркими дизайном и необычным именем Big Dog. Это довольно утилитарная модель с хорошими внедорожными задатками. Причём новинка станет глобальной и даже доберётся до нас.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall Motors представила HAVAL DARGO на автосалоне в Джидде
Теперь же поднебесные СМИ пишут, что Haval Big Dog сменит название и получит пересмотренный дизайн для экспортных рынков. Причём о том, что кросс за пределами Китая переименуют, эксперты заговорили почти сразу.

Осведомлённые источники говорили, что новинку назовут Dargo. Сейчас же это имя официально прозвучало из уст самого автопроизводителя. Кроме этого, китайцы успели представить переименованный кроссовер на проходящей автомобильной выставке в Саудовской Аравии.

Салон нового Dargo повторяет внутреннее убранство Big Dog. У него такой же округлый тачскрин управления мультимедиа и приборка с «козырьком». Роль селектора КП здесь играет более современная шайба.

А ещё глобальный вариант Haval оснастили адаптивным круиз-контролем и современными водительскими ассистентами.
Например, система контроля полосы движения. Моторная гамма двух кроссоверов идентична: это турбомоторы на 1,5 и 2 литра, сочетающиеся с семиступенчатым «роботом». Привод - передний или полный. Совсем скоро новинка выйдет на рынки Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока. Когда Haval Dargo приедет к нам, пока не сообщается. 



Ранее наш портал рассказывал, что белорусский президент поручил заменить Maybach на Aurus в кредит от российского банка.О новом поручении президента Беларуси в своем Telegram-канале рассказал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. 

Автоконцерн АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей LADA Granta в Тольятти

В среду, 8 декабря, российский автогигант АвтоВАЗ после простоя на производстве приступил к выпуску модели LADA Granta, которая не производилась из-за дефицита автокомпонентов.

 С 8 декабря конвейер СКП Kalina будет работать без сбоев до конца этой рабочей недели. По плану здесь должны производить по 600 легковушек в день. Об этом сообщается в тематическом сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ».  Отметим, что с дефицитом автокомпонентов главная производственная площадка АвтоВАЗа столкнулась с начала минувшего лета. С целью сократить отставание от плана производства автомобилей, тольяттинский концерн ввел шестидневный график работ на конвейерах B0 по выпуску Renault Logan и Sandero, LADA XRay и Largus, а также на линии LADA Niva, где собирают внедорожные модели в исполнениях Legend и Travel. Для этих конвейеров предусмотрены дополнительные смены от 8 до 12 часов.  Ранее наш портал писал о том, что из-за ограничений на производствах дилерские центры LADA не могут заказать на январь 2022 года поставку некоторых легковушек LADA. Это модели LADA Granta в версии с автоматической коробкой передач и седан Drive Active, кроссоверообразный седан LADA Vesta Cross, кроссоверообразный универсал LADA Vesta SW Cross и 5-дверный внедорожник LADA Niva Legend.  Читайте также о том, что АВТОВАЗ опубликовал экстремальный видеоролик с внедорожником Lada Niva Bronto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+