Новый кроссовер GAC AION LX PLUS появится в продаже 6 января 2022 года

Обновлённый китайский паркетник без подзарядки проедет 1000 километров, уверяют разработчики.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер GAC AION LX PLUS появится в продаже 6 января 2022 года
Новый кроссовер GAC AION LX PLUS 2022 года совсем скоро выйдет на домашний рынок: старт продаж намечен на 6 января. Обновлённый SUV получил более яркий дизайн и модернизированную электрическую трансмиссию.

Так кросс оснастили АКБ на 144,4 кВт/ч, гарантирующей модели дальноходность в 1008 км. Самые заметные внешние изменения достались лицевой части батарейного паркетника. Это эффектная глухая решётка на месте радиаторной, подросшая головная оптика, передний бампер с парой массивных воздухозаборников и пр.

Ручки дверей здесь потайные, а покатая линия крыши делает кроссовер спортивнее и динамичнее. Корма получила затемнённые задние фары и бампер с чёрной защитной пластинной. Изменения по части интерьера скромнее.

Сохранили минимализм в дизайне и два больших дисплея - виртуальная приборка и мультимедиа.


Последняя имеет интеллектуальную систему IoT. Это навигация в реальном времени, голосовой ассистент и другие полезные функции. Многофункциональный руль 2-спицевый с плоским дном. Для обивки кресел китайцы выбрали кожу. Длина авто чуть превышает 4,83 метра при колёсной базе 2,92 метра. Электромотор может выдавать 203, 245, 258 и 271 лошадиных сил в зависимости от выбранной силовой установки. 





А тем временем стало известно, что новый Nissan X-Trail 2022 года для Китая стоит почти 2,2 млн рублей в базе. Для этого рынка японцы подготовили кросс в двух вариантах исполнения. 
22 Декабря, 2021 г.

Новый Nissan X-Trail 2022 года для Китая стоит почти 2,2 млн рублей в базе

Кроссовер Nissan X-Trail 2022 года совсем скоро начнут продавать в Китае. Пока же марка раскрыла стоимость и комплектации новинки для поднебесного рынка.

В Китай новый Nissan X-Trail приедет в двух модификациях стоимостью от 189 300 до 192 800 юаней. Это 2,19 – 2,23 млн рублей. Кросс исключительно полноприводный с двухлитровым «атмосферником». Причём дилеры марки в КНР будут продавать новый паркетник параллельно с прежней его версией. Кроссовер нового модельного года имеет V-образную хромированную решетку радиатора, связанную с тонкой головной оптикой. На переднем бампере теперь красуется трапециевидное отверстие для рассеивания тепла, а по бокам нашлось место для четырёхугольных «противотуманок». Также новинка получила многоспицевые легкосплавные колесные диски, а украшением кормы стал аккуратный спойлер. Задние фары японцы решили затемнить, что смотрится довольно эффектно. На заднем бампере предусмотрен диффузор с хромированной отделкой, а вот выхлопные патрубки решено было спрятать. В салоне Nissan X-Trail 2022 видим привычную приборку со стрелками и многофункциональный трехспицевый руль. Не обошлось без мультимедиа с большим тачскрином и механическими клавишами переключения. Уже в базе новинке полагаются современные водительские ассистенты. Атмосферный мотор мощностью 151 л.с. не имеет альтернативы и сочетается с вариатором.   Ранее наш портал рассказывал, что дебютировал обновленный кроссовер Changan CS75 Plus для Китая. С 2020 года новинку ждут на российском авторынке, но пока безрезультатно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+