Кроссовер GAC GS8 нового поколения поступил в продажу

Пока автомобиль дебютировал на рынке Китая, однако в следующем году может добраться и до нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер GAC GS8 нового поколения поступил в продажу
Дилеры GAC в Китае начали продажи обновленного кроссовера GS8 нового поколения. Об этом сообщает портал «Новые автомобили». Презентовали новинку около 5 месяцев назад, однако для начала продаж потребовалось время.

Изменения в экстерьере получились довольно существенными. Во-первых, длина выросла на 145 мм и теперь достигает 4 990 мм. Подросла и колесная база, причем на существенные 120 мм до значения 2 920 мм. Клиренс у GAC GS8 220 мм – автомобиль явно создавали не только для езды в городских условиях. Из деталей дизайна выделим абсолютно новую линию остекления, а также иные фары головного света, обновленные задние фонари и другую конструкцию бамперов.

В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбодвигатель, способный выдавать мощность в 190 л.с. Сочетается он с 8АКПП и четырьмя ведущими колесами.

Также есть версия с гибридным мотором, которая разработана на базе двигателя Toyota.


Из оснащения отметим интеллектуальный круиз-контроль, камеры с обзором на 360 градусов, виртуальную панель приборов и эффектную панорамную крышу. Стоимость базовой версии в Китае составляет 186 800 юаней, что в переводе на рубли 2,2 млн. А максимальное исполнение обойдется в 246 680 юаней (2,9 млн рублей). 



Ранее стало известно, что другой китайский бренд FAW анонсировал в России долгожданный кроссовер Bestune T77. Онлайн-премьера автомобиля состоится завтра, 14 декабря.
13 Декабря, 2021 г.

Абсолютно новый пикап УРАЛ Некст 2021-2022 раскрыли на первых рендерах

С появлением моделей Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick стал развиваться новый автомобильный сегмент — компактные пикапы. Конкуренции здесь почти нет, если сравнивать с нишей SUV. Автоэксперты не исключают, что автопроизводители, ранее не имевшее дело с легковушками,  начнут осваивать новый сегмент.

Независимый дизайнер  портала наавтотрассе.ру представил рендеры компактного пикапа под маркой Урал. Пока в Интернете представлены только фрагменты полноценной визуализации: автор показал лицевую часть новинки. Перед нами новый компактный пикап УРАЛ Некст 2021-2022 с довольно интересной внешностью. Автомобиль получил усиленную конструкцию кузова, чтобы эксплуатировать его можно было не только в городе, но и там, где нормальных дорог нет. Технические возможности такого пикапа пока остаются за кадром, так как отечественный автопроизводитель ещё не работал с легковыми автомобилями. Логично предположить, что марка могла бы обратиться за помощью к отечественным или зарубежным коллегам.  Компактный пикап УРАЛ Next получает довольно миниатюрную радиаторную решетку, крупную головную оптику, защитный пластиковый обвес по периметру кузова и кенгурятник с лебедкой. Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot построил идеальный фудтрак на базе фургона Peugeot Expert. Этот автомобиль будут использовать как демонстрационный. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+