Компания KIA представила в Индии новый трехрядный кроссовер KIA Carens на базе Seltos

Семиместный корейский паркетник получил узнаваемый дизайн в духе нынешнего Seltos, а также самый богатый в своём классе набор опций.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила в Индии новый трехрядный кроссовер KIA Carens на базе Seltos
Новый большой кроссовер Kia Carens на семь посадочных мест построен на базе 
Kia Seltos. Новинка получила подросшую на 15 см колёсную базу - до 2,78 метра, а сам кроссовер оказался на 17 см длиннее «донора» - 4,54 метра. А ещё он стал выше на 8,5 см - до 1,7 метра. Клиренс - 19,5 см.

Дизайн новинке достался стильный и самобытный, хотя отдельные элементы кросс явно подсмотрел у «Селтоса». Салон авто получил довольно минималистичное оформление, но по части технологий автопроизводитель явно не скупился.

Мультимедиа с большим тачскрином, виртуальная «приборка», атмосферная подсветка с палитрой из 64 оттенков, сразу шесть подушек безопасности, умный очиститель воздуха с фильтром от вирусов и бактерий, акустика премиум-класса - вот часть заявленного для новинки оснащения.




Кроссовер имеет трехрядную компоновку уже в базе, но можно выбрать и другие варианты: на 7 или 6 мест, где второй ряд представляет собой трехместный диван или два раздельных сиденья.
Моторная гамма такая же, как у индийского Seltos. Это 115-сильный атмосферный двигатель на 1,5 литра, 140-сильный 1,4-литровый турбомотор и 1,5-литровый турбодизель с отдачей 115 л.с. Трансмиссия - 6МКПП, 6АКПП, вариатор, семиступенчатый «робот». Все зависит от выбранного мотора. А вот тип привода один - переднеприводный.

Carens будут собирать в Индии на том же заводе, что и Seltos. Сейчас дилеры марки принимают заявки на новинку, а «живые» продажи начнутся в первом квартале 2022 года. 





Ранее наш портал рассказывал, что гибридный Mitsubishi Outlander PHEV получил титул «Автомобиль года» в Японии. Победить ему помогли новейшие технологии. 

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV получил титул «Автомобиль года» в Японии

Гибридная версия популярного японского кроссовера взяла первую премию в номинации «Технологии».

Жюри премии «Автомобиль года в Японии 2021–2022» решило присудить первое место подключаемому гибриду Mitsubishi Outlander PHEV. Этот кроссовер получил более мощную силовую установку и улучшенные показатели дальноходности. Запас хода гибридного SUV удалось нарастить благодаря более емкой батареи и топливному баку большего объёма. Кроссовер сумел обойти конкурентов и благодаря улучшенной технологии Super-All Wheel Control (S-AWC). В ее основе - двухмоторная система полного привода, гарантирующая идеальную маневренность. Гибрид работает в связке с коробкой-«автомат» на восемь ступеней. Привод - передний или полный. До сотни гибридный кросс разгонится за 11,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 170 км/ч. Следом за Mitsubishi Outlander PHEV расположились GR86 и BRZ, а за пределами первой тройки оказались Honda HR V, Golf, Mirai, Chevrolet Corvette, Mercedes-Benz C класса, Land Cruiser 300 и BMW 4 серии. Все этим модели пользуются большим спросом у японских автомобилистов. Ранее наш портал рассказывал, что Ford показала первые фотографии внедорожника Ford Everest нового поколения. Модель сохранила пятиместную компоновку салона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+