Девять моделей марки Kia подорожали в России в декабре 2021 года

В этом месяце прибавку получили девять моделей Kia из 17-ти, доступных для покупки в российских автосалонах. Такой информацией делится портал «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Девять моделей марки Kia подорожали в России в декабре 2021 года
Аналитики подсчитали, что в декабре некоторые модели Kia подрожали на сумму от 10 до 60 тысяч рублей. Это на 0,8 – 2,8% выше прежних рублевых прайс-листов.

В прошлый раз эти модели росли в цене в конце осени, а после масштабной ноябрьской прибавки из-за смены модельного года стали стоить дороже хэтчбек Picanto и кроссовер Seltos. 

За 11 месяцев этого года дилеры марки передали в руки клиентов 190 270 автомобилей Kia, что говорит о 5-процентом росте спроса. А вот ноябрьские продали показали 31-процентный спад - 14 514 сделок. В итоге Kia смогла удержать за собой звание бестселлера среди иностранных брендов в РФ. 
Подорожавшие в декабре модели продают по следующим ценам:     

Для сравнения в таблице ниже приведены базовые прайсы в салонах дилеров, плюс для отдельных моделей рассчитан средний чек: 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сети появились рендеры Hyundai Grandeur нового поколения от независимого дизайнера. Седан на этих эскизах выглядит более современно и агрессивно. 
14 Декабря, 2021 г.

Компания Hyundai работает над созданием нового поколения седана Grandeur

Седан бизнес-класса Hyundai Grandeur нового поколения на днях предстал на свежих шпионских снимках. Именно эти фотографии закамуфлированного прототипа и легли в основу неофициальных рендеров.

Премьера бизнес-седана Hyundai Grandeur следующей генерации состоится через несколько месяцев. Пока же мы можем посмотреть на будущую новинку глазами независимого дизайнера. Седан на этих рендерах выглядит эффектно и ново - отличный тандем для следующего поколения. Первое, что сразу замечаешь, - массивная радиаторная решётка, но она не утяжеляет седан, а делает его более агрессивным и молодежным. Головная оптика получила двухъярусную компоновку с блоками ближнего и дальнего света. Ожидается, что длина нового седана превысит пять метров - на 8,5 см больше прежнего показателя. Основой для новинки послужит архитектура от седана Kia K8. Привод может быть передним или полным, но это пока только предположение. В моторную гамму Hyundai Grandeur после смены поколения войдут несколько моторов. Это бензиновый двигатель на 2,5 или 3,5 литра, битопливный мотор (бензин + пропан-бутан) на 3,5 литра или гибрид. Актуальный Hyundai Grandeur сходит с конвейера с 2016 года. В нашей стране эта модель официально не представлена.  Ранее наш портал рассказывал, что электрическим Opel Mokka и Сorsa нарастили запас хода на 13-23 км. Инженеры марки провели небольшой технический апгрейд электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+