KIA опубликовала первые изображения нового кроссвэна KIA Carens на базе Seltos

Кроссвэн Kia Carens появится на индийском рынке. При его разработке специалисты марки опирались на предпочтения местных жителей, которые любят путешествовать большими семьями.

Комментировать
Поделиться:
KIA опубликовала первые изображения нового кроссвэна KIA Carens на базе Seltos
 Корейский производитель Kia поделился первыми фотоснимками нового кроссвэна Carens, глобальный показ которого запланирован на 16 декабря. Новинка будет отличаться компоновкой салона с семью местами для пассажиров и современным перечнем доступного оснащения.

 По новым снимкам можно сказать о том, что экстерьер кроссвэна Kia Carens будет походить на родственный кроссовер Seltos, но внешность модели получилась привлекательнее и современнее. Модель базируется на брендовой стилистике Kia — Opposites United («Единство противоположностей»), которая подразумевает «мускулистый» профиль и узнаваемую переднюю часть «нос тигра».

Интерьер Kia Carens выдержан в духе времени с минималистичным оформлением. Основной упор разработчики сделали на комфорте и эргономике.
KK_003.jpg

 На передней панели автомобиля располагается габаритный дисплей информационно-развлекательного комплекса с диагональю на 10,25 дюйма. Рядом с ним разместится сопоставимый по габаритам экран электронной панели приборов, интерфейс которой подсмотрен у кроссвэна Carnival или паркетника Tucson.

 Доступные двигатели, размеры и другие особенности технического плана производитель еще не озвучивает. Ожидается, что все технические особенности, включая платформу, новый Carens разделит с паркетником Seltos, презентованным в Индии с бензиновым и дизельным 1,5-литровыми моторами с отдачей на 115 л.с., а также тремя типами трансмиссий. Это механическая коробка передач на 6 ступеней, 6-диапозонный «автомат» и вариатор.

KK_001.jpg

 Читайте также о том, что концерн KIA будет продавать на российском авторынке две новых модели в 2022 году.

Российским водителям рассказали, на сколько возрастает расход топлива зимой

Причем влияет на этот показатель не только мороз т долгий прогрев силового агрегата.

Издание aif.ru рассказало, как меняется расход топлива в автомобилях в зимних условиях. Сразу стоит сказать, что современные моторы в этом плане ведут себя лучше карбюраторных, которые уже при прогреве потребляли очень много бензина. Отметим, что после того, как мотор включился, водители часто включают печку, чтобы просушить салон и начать прогревать салон. При этом масло еще набрало своих кондиций, потребление топлива вырастает на 3-5%. Также влияют на расход бензина и включенные опции – к ним относят обогрев зеркал, кресел, руля. На каждые 100 км пути это добавляет 0,1 литра. А сильнее других на расход топлива влияет обогрев лобового стекла – если оставить опцию активированной на час, то можно недосчитаться 0,81 литра топлива. Если ехать ночью или в условиях сильного снегопада, многие водители пользуются противотуманными фарами, а это еще 0,11 литра в час. У ближнего света потребление такое же, однако он работает всегда. Таким образом, при полном пользовании зимними опциями в течение часа суммарно нужно 1,6 литра в час. Еще одной причиной дополнительного расхода бензина является состояние дороги. Если на ней «каша» или много снега, то сцепление хуже – это приводит к повышенному на 7% расходу бензина. Эксперты посчитали, что зимой при движении по заснеженному асфальту на скорости 90 км/ч расход на 15-20% выше, чем летом. Ранее наш портал рассказывал, как правильно тормозить на автомобиле в условиях гололеда. Соблюдая эти несложные правила, можно избежать серьезных последствий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+