Компания KIA представит на рынке РФ две автоновинки в 2022 году

В новом году корейский концерн Kia порадует россиян обновленным кроссовером Sportage и первым серийным электрокаром EV6.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представит на рынке РФ две автоновинки в 2022 году
 В новом году корейский концерн Kia доставит в автосалоны России две новинки. В первом полугодии начнет продаваться кроссовер Sportage пятой генерации, а во втором — дебютный серийный электрокар EV6. Об этом информирует пресс-центра Kia.

 Исполнение Kia Sportage для Европы поступило в продажу в начале сентября с сохранением всех отличительных особенностей глобальной модели. При этом европейская версия приобрела укороченную базу колес на 2680 мм и новые технологические решения. Это система выбора типов покрытия Terrain Mode, следующее поколение электронно-управляемой подвески ECS и комплекс систем безопасности DriveWise с опциями предотвращения лобовых ударов, интеллектуальным ограничителем скорости, круиз-контролем и помощником автоматической парковки.

Вторая новинка в лице электрокара EV6 на первом этапе продаж будет доступна исключительно для столицы и Питера. Затем его начнут предлагать дилерские центры других субъектов страны.
KI_005.jpg

 Дебютный серийный электрокар марки основан на «электрической» модульной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform) для ровного пола и подросшей до 2900 мм базы колес.

 Россияне смогут выбрать EV6 в пяти исполнениях, которые отличаются друг от друга типом привода, выжимной силой и пробегом на одном подзаряде. Стартовое исполнение Standard Range укомплектовано аккумулятором на 58 киловатт-часов с дальностью хода на 400 км и задним расположением электроагрегата на 170 лошадиных сил. Полноприводной версии EV6 с пробегом на одном подзаряде в 380 км достались два электрических агрегата с отдачей на 235 л.с. Модификация Long Range с системами переднего и заднего привода генерирует 228 или 325 л.с. при дальности от 490 до 510 км по циклу WLTP.

 Модельную линейку возглавит «прокаченная» вариация EV6 GT с двумя электроагрегатами. Общая выжимная сила достигает 585 л.с. и 740 Нм. С места до 100 км/ч модель проезжает за 3,5 секунды. Потолком скорости стал показатель в 260 км/ч, а батарея емкостью на 77,4 киловатт-часа даже при динамичной езде позволяет проезжать 400 км в беспилотном режиме.

KI_002.jpg

 Читайте также о том, что компания KIA представила в Сеуле кроссовер KIA Niro второй генерации.

Тюнинг-ателье Mansory продает Mercedes-AMG в Москве за 22 миллиона рублей

Над этим конкретным экземпляром, который появился в продаже на Auto.ru, потрудились специалисты знаменитого тюнинг-ателье Mansory.

В столице продают суперкар Mercedes-AMG GT S 2014 года выпуска, который его нынешний владелец оценил в 22 млн рублей. Причём продавец уверяет, что машину купили в АОЭ, и стоила она в два с лишним раза дороже. За семь лет этот суперкар успел сменить шестерых собственников. В описании же указано, что фактически автомобилем владели только двое. Родной мотор Mercedes-AMG GT S выдавал 510 л.с. Однако мотористы Mansory нарастили его мощность до 730 л.с. После такого апгрейда суперкар стал разгонятся до «сотни» за 3,4 секунды вместо прежних 3,8. Прирост максимальной стоимости скорости 20 км/ч - 330 км/ч. Дизайн тюнингованного Mercedes-AMG GT S выполнен в чёрно-оранжевых тонах, а ещё суперкар получил эффектный декор из карбона. Даже капот здесь из углеволокна. На центральной консоли авто имеется надпись, указывающая, что этот суперкар построен  в единственном экземпляре. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro не успеет появиться в России в 2021 году. Марка не завершила до конца подготовительный процесс. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+