Новое поколение внедорожника LADA Niva Travel рассекретили задолго до дебюта

На прошлой неделе наш портал показывал изображения, которые представили независимые дизайнеры. Тогда мы видели только лицевую часть, теперь же автомобиль показали полностью.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение внедорожника LADA Niva Travel рассекретили задолго до дебюта
Представители «АвтоВАЗа» не раз говорили, что через 3-4 года модельный ряд бренда очень сильно изменится. И одной из новинок станет внедорожник LADA Niva Travel. Его новое поколение должно появиться к 2024 году, причем это будет машина на новой платформе CMF-B.

Автомобиль может стать конкурентом для небольших кроссоверов Renault Duster и Nissan Terrano. «АвтоВАЗ» на данный момент держит в строгом секрете всю информацию, поэтому для дизайнеров открывается широкий простор для фантазии. Если говорить о внешности, то на рендерах мы видим автомобиль, похожий на городской кроссовер, а не на внедорожник.

Если сравнивать с Duster, то габариты отечественного авто меньше. Также видно, что новая LADA Niva Travel имеет трехдверную версию. Возможно, это намек на то, что модель Legend к тому времени снимут с производства. Небольшие размеры призваны улучшить маневренноть авто. Также в глаза сразу бросается подросший дорожный просвет. В лицевой части появилась новая решетка радиатора прямоугольной формы. Внутри нее поместили горизонтальные ламели. А вот фары заужать не стали – они имеют более привычный и классический вид.

В боковой части стоит выделить наличие пластикового обвеса и широкие колесные арки. Если говорить о корме, то здесь можно увидеть довольно большое сходство с моделью Duster.


Автомобиль получил практически отвесную дверь багажника, а также надпись Niva большими буквами. Ожидается, что именно с Duster могут унифицировать техническую часть автомобиля. В этом случае под капотом появятся атмосферные моторы с рабочим объемом 1,6 и 2 литра либо же турбодизель на 1,5 литра. Ожидается, что начало продаж может состояться через 4 года, а вот о стоимости пока говорить рано. Правда вряд ли к тому времени она будет менее 1 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, как может выглядеть новый кроссовер Nissan Skyline. Этот автомобиль может базироваться на новом Infiniti QX55.

Фотошпионы сфотографировали Mercedes GLE 2023 года крупным планом

Первые шпионские фотографии немецкой новинки появились несколько месяцев назад. И вот обновлённый Mercedes GLE снова в кадре: прототип внедорожника был замечен за Полярным кругом.

Последние фотографии позволяют нам лучше рассмотреть незначительные изменения, которые дизайнеры запланировали для популярного кроссовера. Лицевую часть Mercedes GLE 2023 года украшает новый бампер, который разбит на три отдельных секции. Решетку радиатора тоже слегка переработали, а за маскировочной плёнкой, вероятно, скрывается новая оптика. Она сохранила свою форму, но сменила графику. Как сильно переделана корма, мешают разглядеть снег и камуфляж. По старым снимкам было видно, что обновления здесь будут незначительными и в основном сосредоточены на задних фарах. В салон фотошпионам заглянуть не удалось, но эксперты не ждут, что он кардинально изменится. Вероятно, немцы предложат клиентам новые варианты внутренней отделки, обновленную информационно-развлекательную систему и улучшенные системы помощи водителю. Моторная гамма, скорее всего, останется прежней. Причём напомним, что недавно Mercedes обновил GLE 300d 4MATIC. Актуальный внедорожник оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизелем с отдачей 268 л.с. К нему присоединен встроенный стартер-генератор с функцией наддува, который может обеспечить дополнительные 20 л.с.  Помимо гибридной технологии, GLE 300d имеет новую раздаточную коробку Torque on Demand, которая обеспечивает разделение мощности между осями от 0 до 100% вместо прежнего фиксированного разделения 50:50. Дебют новинки намечен на будущий год.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры нового кроссовера Nissan Skyline. Это работа независимых зарубежных дизайнеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+