Бренд MINI рассекретил стоимость электрокара MINI Cooper SE для рынка России

Британская компания MINI озвучила прайс-лист на новый Cooper SE с электрической силовой установкой для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Бренд MINI рассекретил стоимость электрокара MINI Cooper SE для рынка России
 Россияне смогут приобрести электрокар из Великобритании по цене от 3,6 млн рублей. Реализация модели MINI Cooper SE стартует в новом году.

 Cooper SE работает с электрическим мотором мощностью на 184 лошадиных сил в тандеме с аккумуляторной батареей на 33 кВт/ч. На одном подзаряде модель может проехать 234 км.

 Оформить заказ на электрифицированный MINI Cooper SE можно в двух комплектациях: стартовой под названием Classic и базовой с опционным пакетом Electric при доплате 250 тыс. рублей.
 В арсенал возможностей последнего входят: камера заднего обзора, предустановленная система навигации, парктроник, бесконтактная зарядка для телефона, подогрев руля, 17-дюймовые диски колес, расширенное освещение интерьера, салонные коврики из велюра, обивка потолка Антрацит и бесконтактный вход в салон.

  Сборочный процесс MINI Cooper SE для продаж в России стартует в начале следующей весны.
coopr03.jpg

  Читайте также о том, что марка MINI показала первый John Cooper Works GP для рынка России.

3 Декабря, 2021 г.

Toyota GR86 2022 года будет продаваться в Европе только два года из-за правил безопасности

Новую японскую модель Toyota GR86 2022 года доставили в Европу. При этом новинка должна покинуть авторынок через два года.

 Кроссовер Toyota GR86 появится в автосалонах Европы с весны 2022 года. Модель сохраняет те же ключевые характеристики, что и на других рынках.  Под новым кузовом GR86 находится 2,4-литровый оппозитный 4-цилиндровый двигатель с горизонтальным расположением цилиндров от Subaru, который выдает 231 л.с. при 7000 об/мин в соответствии с европейскими спецификациями и 250 Нм при 3700 об/мин. Toyota заявляет, что модели, оснащенные шестиступенчатой механической коробкой передач, разгонятся до 100 км/ч за 6,3 секунды, в то время как версиям с «автоматом» требуется 6,9 секунды, чтобы достичь той же отметки.    Вариант с ручным переключением достигает максимальной скорости 226 км/ч, в то время как автоматическая трансмиссия не может превышать 216 км/ч.    Хотя этот двигатель представляет собой серьезную модернизацию 2,0-литрового старого двигателя 86, поклонники марки смогут наслаждаться новым силовым агрегатом только в течение двух лет.  Выступая на ежегодном европейском форуме Toyota в Кеншики, автопроизводитель сообщил, что GR86 не будет соответствовать будущим европейским нормам безопасности без значительного реинжиниринга, поэтому кроссовер не задержится на рынке.   Toyota не сообщила, сколько европейским покупателям придется заплатить за новый спортивный автомобиль.   Читайте также о том, что электрокар Toyota bZ4X 2022 года с автономностью на 450 км прибывает в Европу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+