В Сети показали изображения нового электрокара Volkswagen Aero B

Пока что это рендеры от независимого дизайнера, которые появились после того, как машину заметили во время тестовых испытаний.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали изображения нового электрокара Volkswagen Aero B
Компания Volkswagen проводит испытания своего нового седана Aero B. На тестах мы видели электрический автомобиль, что сразу выдает в нем отличие от другого седана бренда – Jetta. Скорее всего, новинка придет на смену модели Passat, которая в последнее время не выдерживает конкуренции с другими бизнес-седанами.

Однако если отталкиваться от внешности, то машина чуть более похожа на Arteon. Несмотря на то, что это седан, в глаза бросается массивность кузова. А вот лицевая часть на рендерах максимально приближена к электрическому кроссоверу ID.4.

В боковых частях мы видим выштамповки, которые сходятся к задним крыльям. Колесные диски получили большой диаметр и модный сегодня дизайн. Если говорить о предшественниках Aero B, то новинка может базироваться на концепт-каре Space Vizzion – эту машину показали еще в 2019 году.

Если это так, то максимальная отдача нового электрокара может достигнуть 340 лошадиных сил.
Разгон до 100 км/ч с места займет всего 5,4 секунды. А запас хода порадует – 600 км пути. Правда внешне машины будут отличаться – вряд ли серийный автомобиль получит задние двери, которые открываются против хода движения. 





Ранее стало известно, что компания Volvo собирается изменить структуру названия своих машин. После появления электрической версии флагманский кроссовер XC90 будет называться Embla. И у такого имени есть исторический смысл.

Компания Porsche Classic расширяет каталог запчастей для своих классических моделей

Дочерняя компания немецкого премиум-бренда Porsche дополнит свой актуальный ассортимент деталями Performance.

Компанию Porsche Classic немецкий автопроизводитель создал специально для того, чтобы доверить ей реставрацию своих старых моделей. Теперь же марка решила сделать перечень доступных запчастей для «классики» более разнообразным: в каталог включили детали Performance. Выходит, что владельцы классических «Порше» смогут сделать их более динамичными. Причём марка собирается включить в перечень Performance Parts не только автокомпоненты, повышающие производительность машин, но и новые разработки, где упор был сделан на историческое наследие. А ещё в Porsche Classic решили изменить подход к рекламе и позиционированию своих услуг. Новая маркетинговая стратегия: дать владельцам и фанатам классических машин сохранить автомобиль своей мечты. Ранее наш портал рассказывал, что компания «Мерседес» показала прототип электрокара Project Maybach от Верджила Абло. Этот автомобиль так и останется концептом и не получит серийного будущего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+