Автокомпания KIA представит кроссовер KIA Niro нового поколения 25 ноября 2021 года

Дату премьеры автопроизводитель анонсировал с выходом первых тизеров кроссовера. Местом проведения презентации новинки станет выставка Mobility Show в Сеуле.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания KIA представит кроссовер KIA Niro нового поколения 25 ноября 2021 года
Кроссовер KIA Niro новой генерации покажут уже 25 ноября. Известно, что паркетник выйдет в трёх вариантах трансмиссии:гибрид, плагин-гибрид и полноценный электрокар.

Внешний вид паркетника отвечает фирменному языку дизайна Kia под названием Opposites United («Единство противоположностей»). 

Многие дизайнерские решения новинка явно подсмотрела у концепт-кара HabaNiro, чей дебют состоялся ещё пару лет назад. У этого шоу-кара Niro позаимствовал оригинальные ДХО на светодиодах, фонари-бумеранги во всю длину задних стоек и пр.

В салоне центральное место отведено под огромный ассиметричный дисплей: его левая часть - виртуальная «приборка», правая - тачскрин мультимедиа.


Технических подробностей мало. По неофициальной информации, Niro получит гибридные и полностью электрические моторы. Так, электрокару прочат батарею на 64 кВт*ч, 200-сильный электромотор и запас хода  400-500 километров.





Ранее наш портал рассказывал, что Kia не будет отказываться от лифтбека Stinger из-за невысоких продаж. Так что не всем околоавтомобильным слухам стоит верить. 

Водители в РФ массово устанавливают на авто номера без российского флага

На российских дорогах в последнее время стали появляться машины с номерами без нашего «триколора». Причем места для флага нет изначально — литеры RUS располагаются строго посередине, не оставляя места для главного государственного символа. Что это за новая мода?

Государственный регистрационный знак для авто давно уже сформировался: буквенно-цифровая комбинация, а дальше идёт место индекса региона, под которым красуются надпись RUS и триколор. Вот его то довольно часто теперь не найти на автомобильном номере. Причём сама табличка для номера не подразумевает места для этой картинки.  Заказать госномер без госфлага можно в любой мастерской, и это не будет нарушением закона, пишет «АвтоВзгляд». Вид регистрационного знака регламентирует специальный ГОСТ, где прописано, что «допускается дополнительно наличие изображения Государственного флага РФ». В глаголе «допускается» и скрыта вся суть: нет в нем обязательности. А вот надпись RUS по ГОСТУ должна быть, и никакие другие варианты невозможны.  Такие номера российские водители ставят на авто, чтобы выделится. А вот то, что их не читают камеры, - миф. Также не соответствует действительности и другое объяснение - машину с таким номером не остановит автоинспектор. На деле же такой автомобиль привлечёт внимание: нестандартный номер станет поводом для остановки. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры новейшего пикапа «Москвич»-412 2021-2022. Этот автомобиль мог бы стать соплатформенником «Дастера». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+