Марка Toyota представила новый кроссовер Frontlander на автосалоне в Гуанчжоу

В Китае состоялась премьера нового компактного паркетника Toyota Frontlander. Новый SUV базируется на основе Corolla Cross.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota представила новый кроссовер Frontlander на автосалоне в Гуанчжоу
Выпуск новинки собираются локализовать в Китае на предприятии GAC Toyota. Напомним, в КНР у японской марки есть ещё одно СП с FAW: на конвейер этого завода в будущем может встать Corolla Cross.

Что касается нового компакт-кросса Toyota Frontlander, то он почти детально повторяет оформление донорского Corolla Cross.

Из отличий - переработанная радиаторная решетка, новая оптика с более современным дизайном, а также иные бамперы. Длина новинки чуть превышает 4,48 метра при колёсной базе 2,64 метра.

Оснащается Frontlander 171-сильным «атмосферником» на два литра, работающим в связке с вариатором и передним приводом.
Со временем марка собирается выпустить и полноприводный гибрид на базе 1,8-литрового ДВС и электромотора. 





А тем временем компания Xpeng представила новый глобальный электрокроссовер G9. В первое время приобрести новинку можно будет только в Китае, однако в будущем ее ждут и на зарубежных авторынках. 

Ателье ABT представляет 730-сильные RS6-S и RSQ8-S

Немецкое тюнинг-ателье ABT представляет сильно модернизированные версии универсалу Audi RS6 Avant и кроссоверу Audi RS Q8. Тюнер также разработал аэродинамический обвес из углеродного волокна для более агрессивного внешнего вида.

 ABT Sportsline - одно из первых имен в тюнинге автомобилей Volkswagen и Audi, а последние предложения фирмы - RS6-S и RSQ8-S. Как следует из их названий, они придают RS6 Avant и RS Q8 серьезное обновление мощности и более агрессивный внешний вид. Оба дебютируют в середине января 2022 года.  В универсале и кроссовере используется 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом с улучшенной производительностью ABT Power S, который увеличивает мощность до 691 лошадиных сил, а крутящий момент до 880 Нм. Если этого недостаточно, доступно дальнейшее улучшение, которое увеличивает мощность до 730 л.с. (920 Нм). RSQ8-S использует ABT Level Control для настройки пневматической подвески. В режиме Comfort автомобиль теперь снижается на 25 мм по сравнению со стандартным дорожным просветом, а в режиме Dynamic, эта цифра равна 15 мм. RS6-S оснащен новыми пружинами, которые опускают универсал на 25 миллиметров спереди и на 30 миллиметров сзади. Обновленные стабилизаторы поперечной устойчивости уменьшают крен при движении. Специалисты ABT также создали обвес из углеродного волокна, который включает в себя передний сплиттер с логотипом RS6-S или RSQ8-S для соответствующих моделей. Сзади компания устанавливает выхлоп из нержавеющей стали, с четырьмя выхлопными трубами диаметром 102 миллиметра.  Открыв дверь, вы обнаружите новую обшивку порога, ручку переключения передач с видимыми карбоновыми вставками, выключатель ABT start-stop и значок ателье на рулевом колесе. В качестве дополнительных обновлений компания предлагает чехлы из углеродного волокна для приборной панели и каркасов сидений. RS6-S оснащен 22-дюймовыми колесами, а RSQ8-S - 23-дюймовыми. Покупатели также могут получить зимние колеса ABT GR тех же размеров, если клиент планирует ездить на этих моделях в холодную погоду. Не так давно, наше издание писало о том, что немецкое тюнинг-ателье ABT добавило мощности Cupra Leon. Бюро ABT представило высокопроизводительный мотор для хэтчбека и универсала Cupra Leon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+