Бренд BMW представил первое изображение нового гибридного кроссовера XM

Гибридный кроссовер BMW Concept XM в первом тизерном изображении показывает свои ноздри с подсветкой.

Комментировать
Поделиться:
Бренд BMW представил первое изображение нового гибридного кроссовера XM
 На официальной странице BMW M в Facebook появился первый тизер перед дебютом 29 ноября совершенно нового гибридно-электрического кроссовера. Он подтверждает давно известное имя XM для готовящегося к показу кроссовера.

 Тизер представляет собой набросок, демонстрирующий массивную и подсвеченную решетку радиатора. Она располагается между двумя тонкими светодиодными фарами. При этом основные блоки могут прятаться ниже в бампере. Есть также дополнительные светодиоды на крыше, которые впервые достанутся модели BMW. Бампер имеет дизайн, напоминающий другие М-модели, но с небольшими воздухозаборниками.

В описании BMW утверждает, что этот концепт является «самым выразительным заявлением за почти 50 лет существования BMW M», и называет его «уникальным для бренда M».
Эти заявления заставляют поверить, что Concept XM — это предварительная версия будущей автономной модели BMW M, выход которой подтвердил бывший гендиректор Маркус Флаш.  Учитывая, что это будет уникальная флагманская модель для BMW M, стоит ожидать, что основное внимание разработчики уделят характеристикам. Тизер предполагает, что кроссовер представляет «новый дизайн передней части роскошного класса BMW», намекая на более массивные решетки радиатора.

bmw-x8-spied-flaunting-unusual-tailpipe-layout.jpg

    Напомним, что замаскированные прототипы BMW Concept XM несколько раз попадали в объектив камер фотошпионов, демонстрируя спортивный скульптурный кузов размером с кроссовер X7.

  BMW не раскрыл никаких показателей производительности. П слухам, Concept XM представляет собой предвестника самого мощного серийного автомобиля BMW за всю историю бренда. Ожидается, что подключаемый гибридный силовой агрегат будет сочетать в себе двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электромотором с мощностью на 750 л.с.

  Подробности о BMW Concept XM станут известны в ближайшие дни по мере приближения к премьерному показу, который запланирован на 29 ноября. Серийная версия должна появиться к 2023 году.

bmw-x8-spied-flaunting-unusual-tailpipe-layout-1.jpg

  Читайте также о том, что в интернете появились новые изображения рестайлингового кроссовера BMW X7.

Страховщики назвали самые дорогие аварии в регионах России

В рейтинге говорится о пяти «жестких» ДТП, которые произошли с марта 2018 года с участием трех премиальных марок: Mercedes-Benz, Ferrari и Rolls-Royce.

 Аналитики страховой компании ВСК обнародовали перечень самых дорогостоящих дорожно-транспортных происшествий, после которых российские водители получили самые большие компенсации. Сильно искореженные автомобили из этого рейтинга отправляли на утилизацию.   Рекордно большую сумму по компенсации страховщики из ВСК выплатили за аварию, которую зафиксировали в апреле на магистрали Москва — Питер. Автомобилист за рулем иномарки Ferrari GTC4 Lusso не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в автомобиль бренда Skoda, а затем протаранил дорожные ограждение. За утилизированную машину владельцу выплатили компенсацию в 25 млн рублей.   На второй строчке представленного рейтинга оказался немецкий автомобиль Mercedes-Benz G-Class, который попал в аварию в Челябинске. Из-за столкновения машина была полностью уничтожена и отправлена на утилизацию. Сумма компенсации достигла отметки в 16 млн рублей.  Зимой 2019 года в Шереметьево в аварию попала роскошная иномарка Rolls-Royce Ghost. Ее владелец на большой скорости слетел с трассы и протаранил дерево. Страховая компания заплатила 13,6 млн рублей.   В ноябре два года назад филиал ВСК из Перми выплатил 12,9 млн рублей в счет компенсации за уничтоженный Mercedes-Benz AMG GT. После потери управления автомобилист врезался в отбойник и слетел в дороги в кювет.    Завершает рейтинг еще один «Гелендваген». Авария с его участием произошла в марте 2018 года в Хабаровске. Владелец этой иномарки неверно оценил ситуацию при обгоне и на большой скорости врезался в столб. За машину выплатили 11,6 млн рублей.   Специалисты компании ВСК отметили, что автомобили признаются конструктивно уничтоженными в том случае, если траты на их восстановление превышают стоимость таких машин на авторынке.   Читайте также о том, что в России выставили на продажу 13-летний Honda Civic без пробега за 1,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+