Компания KIA представила внедорожник с мобильной водородной электростанцией RHGV

Представители корейского бренда рассказали, что такой автомобиль может отлично подойти для проведения спасательных работ.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила внедорожник с мобильной водородной электростанцией RHGV
Корейский автогигант Kia провел презентацию очень интересного автомобиля. Она состоялась в рамках выставки импортных товаров в Китае. Машина получила название Kia Emergency Rescue Vehicle и представляет собой главным образом спасательный автомобиль. По сути, это водородная мобильная электростанция для работы в ЧС.

Многим автолюбителям машина приглянулась во многом своим дизайном, который очень напоминает американские внедорожники Hummer. Кабина машины получилась однорядной, а вот особый интерес представляет фургон.

Именно там есть оборудование, с помощью которого можно проводить спасательные работы. С технической точки зрения под капотом находится дизельная силовая установка – ее отдача достигает 225 лошадиных сил.

В тандеме с ней работает классический 8-ступенчатый «автомат». Система с четырьмя ведущими колесами идет как стандартное оборудование.




Ранее компания Kia обнародовала стоимость обновленного Ceed для российского рынка. Отметим, что автомобиль прибавил в цене по отношению к предыдущей версии.

Гиперкар Apollo Evo дебютировал вместе с электрокаром EVision S на выставке в Шанхае

В пятницу, 5 ноября, в Шанхае заработала торговая выставка China International Import Expo, на которой представили немало ярких автоновинок.

Так компания Apollo показала сразу две новинки. Одна из них - новый гиперкар Apollo Evo, который называют преемником модели IE. Такой автомобиль получает полностью углепластиковый монокок, шасси с гоночным подвесками типа push-rod, а также «атмосферник» V12, основой для которого послужил мотор Ferrari. Внешне гиперка Apollo Evo выделяется запоминающимся и немного авангардным дизайном: кузов авто как будто собран из острых граней и лезвий. Ещё больше агрессии гиперкару придаёт Х-образная головная оптика. Динамические характеристики своего яркого гиперкара автопроизводитель раскрывать не стал. Зато сообщил, что всего будет выпущено только десять таких машин. Таким же тиражом в своё время вышел IE. Полноценный дебют гиперкара намечен на будущий год. Вторая новинка - четырехдверный электрический суперкар Apollo EVision S. На выставке в Шанхае показали полноразмерный макет новинки. Ему прочат 800-вольтовую электросистему, над которой потрудились и японские специалисты. До конвейера электрокары Apollo доберутся только к 2025 году. А ещё в Шанхае показали электрокроссовер EVision X, правда, только на рендерах.  Ранее наш портал рассказывал о другой автоновинке из Китая. Это новый электрический суперкар GT от компании Jiguan Automobile. В переводе на рубли он стоит почти за 12 миллионов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+