Марка KIA объявила комплектации и цены обновленного семейства KIA Ceed для авторынка России

Концерн Kia рассекретил стоимость модернизированного клана Ceed — хэтчбека и универсала Ceed SW. Эти новинки начали собирать на мощностях калининградского предприятия «Автотор» в начале прошлого месяца.

Комментировать
Поделиться:
Марка KIA объявила комплектации и цены обновленного семейства KIA Ceed для авторынка России
 Седан и универсал из семейства Ceed начнет продаваться в России с 15 ноября в шести исполнениях по цене от 1 млн 564 тысяч 900 и 1 млн 604 тысяч 900 рублей соответственно.

 Заметным новшеством стало появление на кузове «рукописного» брендового логотипа, который символизирует трансформацию корейской марки. Кроме того, новинки приобрели изменения во внешнем облике и оснащении, а также штатный комплекс Kia Connect с телематическими и навигационными сервисами.

  В гамму моторов новым добавили турбированный агрегат T-GD с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 150 лошадиных сил с непосредственным впрыском бензина. Он пришел на замену прежнему агрегату 1.4 T-GDI и теперь работает с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DCT. При этом стартовым агрегатом является атмосферный 1,6-литровый мотор MPI мощностью на 128 лошадиных сил в паре с 6 АКПП.

  Седан Ceed и универсал Ceed SW укомплектованы передними и боковыми подушками и шторками безопасности. В базовое оснащение входят следующие опции: антиблокировочная система (ABS), встроенная система активного управления (VSM), помощники экстренного торможения (BAS) и начала движения в гору (НАС), мониторинг давления в шинах (TPMS) и опция напоминания о пассажирах на втором ряду (ROA). Имеется штатный иммобилайзер и датчик света. Также есть круиз-контроль, кондиционер, электроприводы стекол всех дверей, Bluetooth для подключения мобильного телефона. Украшением интерьера стали обтянутые кожей мультируль и ручка переключения передач. Вне зависимости от исполнения, модели получили камеру заднего обзора.

CE_006.jpg

Отличительной чертой обновленного универсала является багажник. Его объем составляет 625 литров, а при сложенных креслах заднего ряда получается 1 694 л. У хэтчбека аналогичные показатели составляют 395 л и 1 291 литр соответственно.
  Стартовое исполнение Comfort доступно для покупки от 1 млн 564 тысяч 900 рублей за седан. Универсал стоит от 1 млн 604 тысяч 900 рублей. Исполнение Luxe доступно за 1 млн 614 тысяч 900 рублей, а универсалы – за 1 млн 654 тысяч 900 рублей.
Версия Prestige с полным пакетом «Теплые опции» стоит 1 млн 724 тысяч 900 рублей за седан и 1 млн 774 тысячи 900 рублей за универсал.

  Исполнение Premium доступно за 1 млн 869 тысяч 900 рублей за седан и 1 млн 939 тысяч 900 рублей за универсал. Пятидверный хэтчбек в комплектациях GT Line оценили в 1 млн 979 тысяч 900 рублей и 2 млн 39 тысяч 900 рублей за седан и универсал соответственно. Версия GT Line+ доступна от 2 млн 109 тысяч 900 рублей, а универсалов Ceed SW GT Line+ – 2 млн 179 тысяч 900 рублей.

CE_004_1.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Mitsubishi Outlander и KIA Sportage вошли в рейтинг SUV с самыми надежными АКПП.

Chevrolet массового сегмента запускает в РФ программу помощи на дорогах с 1 ноября

С 1 ноября у нас в стране заработала программа круглосуточной бесплатной помощи на дороге для тех, кто приобрёл у официальных дилеров новые модели Chevrolet Cobalt, Nexia или Spark.

Сообщается, что программа круглосуточной бесплатной помощи на дороге актуальна целый год с момента ее активации. Если владелец бюджетного авто Chevrolet в дороге столкнётся с непредвиденной ситуацией, которую не сможет решить сам, то он может позвонить по бесплатному телефону 8-800-600-00-48. Здесь его проконсультируют по техническим и юридическим вопросам, а если потребуется, окажут техническую помощь прямо на месте. Среди работ заявлены запуск мотора, срочный ремонт электрооборудования, дозаправка, ремонт или замена колеса на штатную запаску, вскрытие дверей, багажника и пр. Если справиться с неисправностью на месте не получается, то авто на эвакуаторе доставят в ближний ДЦ. За эвакуацию не надо будет платить, если авто сломалось не дальше 200 километрах от МКАД или от административных границ российских городов расположения автосалонов Chevrolet, торгующих бюджетными моделями марки. Если решить проблему в тот же день не удастся, то его владельца бесплатно отправят домой на такси. Ранее наш портал рассказывал, что в России продают редкий внедорожник Комбат Т-98 за 18 млн рублей. Объявление о продаже броневика появилось на одном из популярных сайтов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+