Новый кроссовер-купе ГАЗ-31105 «ВОЛГА» 2021-2022 частично раскрывается на фото

Несмотря на то, что ГАЗ регулярно опровергает слухи о возрождении легендарной «Волги», такая вероятность все же есть.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер-купе ГАЗ-31105 «ВОЛГА» 2021-2022 частично раскрывается на фото
Несмотря на то, что ГАЗ регулярно опровергает слухи о возрождении легендарной «Волги», такая вероятность все же есть.

Отечественная группа ГАЗ очень плотно сотрудничает с компанией Volkswagen, которая стремительно расширяет свой модельный ряд. Однако конкурента для премиального BMW X4 в ряду бренда пока нет. И тут как раз может помочь отечественный производитель, который способен создать купе-кроссовер с высоким комфортом и небольшой ценой.

Независимые дизайнеры на рендерах показывают, как может выглядеть ГАЗ-31105 «Волга» в кузове купеобразного кроссовера. На данный момент опубликованы два снимка, и оба демонстрируют заднюю часть автомобиля.

Стоит отметить, что найти аналог такому дизайну в мире сейчас довольно сложно.
Корма сочетает в себе элементы современных купе-кроссоверов и классических спорткаров. Таким образом, можно сделать вывод, что новый автомобиль будет явно со спортивным уклоном. От купе-кроссовера здесь линия крыши, остекления, а также стильный, но небольшой спойлер. А вот если говорить о сравнении со спортивной машиной, то сразу выделяются круглые фары и диффузор.

Если говорить о технических характеристиках, то скорее всего, это был бы кроссовер с платформой MQB от Volkswagen. Из моторов ему бы отлично подошел 2,0-литровый турбодвигатель, который может работать в паре с 8АКПП. Отметим, что новый автомобиль мог бы стать премиальным, но по приемлемой цене.



А тем временем на первых рендерных изображениях показали новый компактный Opel Corsa. Автомобиль очень сильно преобразился по сравнению с нынешней версией и готов завоевать новую аудиторию.

Представлен "умный" навес для автофургона из солнечных панелей

"Умный" навес для автофургона из солнечных панелей, который получил название Xpanse, способен добавить 1000 Вт солнечной энергии практически к любому дому на колесах.

Солнечные панели являются обычным элементом многих современных автодомов и кемпинговых трейлеров. Это особенно верно для отдыхающих, которые предпочитают различные приключения в дали от цивилизации, но балансировка энергопотребления без подключения к источнику питания может вызвать некоторые проблемы. Новая компания под названием Xponent Power предлагает инновационное решение в виде выдвижного навеса, полностью сделанного из солнечных панелей. Он называется Xpanse и способен вырабатывать более 1000 Вт электроэнергии.  Жесткие панели складываются в стиле настоящего навеса, убираются в основание для облегчения транспортировки, а затем развертываются, как только автомобиль встает на стоянку. Его длина составляет 4 572 мм, а в развернутом состоянии панели выходят на 2 133 мм, чтобы обеспечить достаточную тень под ними. Конструкция универсальна, то есть она должна подходить к большинству кемпинговых трейлеров или автодомов с крышей, достаточно длинной, чтобы удерживать основание навеса из солнечных батарей. Это также означает, что вы можете установить два с каждой стороны для получения мощности более 2000 Вт, а поскольку навес не занимает много места на крыше, он работает с существующими солнечными панелями.  Xponent Power заявляет, что маркиза не только обеспечивает здоровый прирост мощности, но и она прочнее обычных тканевых навесов. Xpanse может выдерживать более высокие скорости ветра, а специальные датчики автоматически убирают навес, если ветер достигает определенного порога. Навес также лучше справляется с водой, хотя и не является водонепроницаемым. Жидкость не повредит панели, но промежутки между ячейками могут позволить воде просочиться вниз.  Это, безусловно, инновационное решение для энергоснабжения, которое ничем не жертвует в процессе, но имеет свою цену. Xponent Power просит 10 000 долларов или 714 876 руб. за Xpanse, но если вы сделаете предварительный заказ до 15 ноября, стоимость упадет до 7500 долларов или 536 157 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила внедорожный автодом для выставки SEMA. В рамках тюнинг-выставки SEMA, проходящей сейчас в Лос-Анджелесе, Toyota представила внедорожный автодом Tacoma Tacozilla. Новинка выполнена в стиле автодомов известной компании Chinook.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+