Обновленный кроссовер Hyundai Creta показали на дебютном видео

Ранее автомобиль уже показывали на первых тизерах, однако сейчас можно увидеть намного больше. Вместе с тем была объявлена дата официальной презентации.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Hyundai Creta показали на дебютном видео
Корейская компания Hyundai небольшим видеороликом анонсировала премьеру компактного кроссовера Hyundai Creta, дебют которого состоится 11 ноября нынешнего года. Напомним, что премьера второго поколения автомобиля состоялся два года назад.

Однако внешность решили существенно изменить, так как далеко не всем дизайн пришелся по вкусу. Теперь же новая Creta будет похожа на Tucson нового поколения, который презентовали в первой половине нынешнего года. Главным отличием станет яркая лицевая часть – здесь мы видим радиаторную решетку с многогранным узором. В нее удачно интегрировали ходовые огни.

Также изменили линию капота и немного модернизировали фары. Новшества есть и в салоне машины, причем довольно существенные. И если увеличенный экран мультимедийного комплекса сюрпризом не стал, то переход на цифровую приборную панель приятно порадует ценителей современной электроники. 

На азиатском рынке автомобиль предложат с одним из трех силовых агрегатов. В базовой версии это будет 1,5-литровый атмосферный мотор с мощностью 115 л.с.
Также можно купить новую «Крету» с дизелем того же объема и той же мощности. В максимальных комплектациях можно рассчитывать на 1,4-литровый турбомотор, способный выдавать 140 лошадиных сил. В зависимости от версии покупатели получат в качестве трансмиссии 6МКПП или 7-диапазонный «робот».





А тем временем на первых рендерных изображениях показали большой внедорожник Hyundai Palisade. Это машина 2023 модельного года, которая очень сильно отличается от нынешнего варианта.

Концерн Ford выпустил ограниченную серию внедорожника Bronco DR 2023 года

Ford представил самый смелый внедорожник Bronco, который могут купить поклонники бренда. Это новинка под названием Bronco DR (Desert Racer) 2023 года в ограниченном количестве.

 Новый Ford Bronco DR предназначен только для внедорожного использования, т.к. у него не разрешения для эксплуатации на дорогах. Внедорожник отличается от дорожных моделей множеством важных обновлений. Например, DR оснащен знаменитым 5,0-литровым атмосферным двигателем Ford Coyote V8, который, по словам автопроизводителя, будет «генерировать более 400 л.с.» в этой спецификации.  Тюнинг-ателье Multimatic также модернизировало эксклюзивную высокопроизводительную подвеску для бездорожья и добавило позиционно-селективные амортизаторы DSSV с 80-миллиметровыми корпусами с оребренными каналами охлаждения жидкости. Multimatic также разработала новые алюминиевые нижние рычаги управления и каркас безопасности. Ford заявляет, что нацелился на увеличение хода передней подвески Bronco DR на 55,1% по сравнению с разрешенным для дорог Bronco Badlands. Внедорожник также имеет угол въезда 47 градусов, угол съезда 37 градусов и угол отрыва от земли 33 градуса. Дополняет внешней образ 17-дюймовые колеса, обернутые в 37-дюймовые всесезонные шины BFGoodrich Mud-Terrain T / A KM3. Они обеспечивают отличное сцепление с камнями и скользкими поверхностями.   К вышеупомянутому Coyote V8 присоединены трансмиссия 10R80 и раздаточная коробка от Ford F-150. Мощность передается через передний и задний дифференциалы с электронной блокировкой с передаточным числом главной передачи 4,70: 1. Тормоза дорожного автомобиля сохранились, хотя у Bronco DR есть спортивные модернизированные колодки.  Кузов Baja-Competitors выполнен из стеклопластиковых панелей, формованных методом литья под давлением. Также есть трубчатый металлический передний бампер и цельная решетка радиатора. Все стекла сняли, как и систему кондиционирования воздуха.  В продаже внедорожник появится в конце следующего года примерно от 250 000 долларов или от 17 млн рублей. Ford подтвердил, что 50 экземпляров Bronco DR будут доступны для частных клиентов. Производством будет заниматься ателье Multimatic.  Читайте также о том, что пикап Ford Ranger нового поколения представят в конце ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+