Новый минивэн Maxus G20 Plus выходит на рынок как конкурент Lexus

Автомобиль получает роскошный четырехместный салон, который способен вызвать больший интерес, чем интерьер многих премиальных машин.

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн Maxus G20 Plus выходит на рынок как конкурент Lexus
Компания Maxus выводит на рынок специальную роскошную версию минивэна с названием G20 Plus. Ее главной особенностью является всего 4 посадочных места в салоне, что предоставляет очень высокий уровень комфорта для задних пассажиров.

Раньше Maxus G20 Plus можно было купить только в 7-местном исполнении. Официальный показ автомобиля состоялся еще в августе, теперь стал известен состав комплектаций и цены на новинку. Главной изюминкой стал салон – здесь не только добавили пространство, но и полностью переработали отделку.

Для интерьера выбрали белый и синий оттенки, а на пол уложили ламинат. Кресла заднего ряда разделены между собой и имеют возможность электрической регулировки. Отметим наличие отдельного экрана с тачскрином, с помощью которого можно управлять определенным функционалом. На потолке мы видим эффект звездного неба, который создан с помощью большого количества небольших светодиодов. Такое решение мы знаем по люксовым машинам Rolls-Royce.

Отметим, что на выбор будет предложено два варианта отделки салона. Базовый вариант предполагает для пассажиров заднего ряда подвесной экран с диагональю 12,8 дюймов.
Куда интереснее выглядит автомобиль с перегородкой между двумя рядами сидений и телевизором на 42 дюйма. Из экстерьера VIP-версию можно узнать по другой радиаторной решетки и наличию двухцветной окраски кузова.



В длину Maxus G20 Plus достигает 5 198 мм при колесной базе в 3 198 мм. Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 224 л.с., который работает в тандеме с 8АКПП. Диапазон цен на автомобиль в Китае составляет 338 800 – 369 800 юаней. Если перевести это в рубли, то получаем цену от 3 699 000 до 4 038 000. Это в два раза больше, чем классическая версия Maxus G20 Plus.



Однако на фоне основных конкурентов такая цена смотрится выигрышно. Для примера, роскошный Buick GL8 обойдется в 5,8 млн рублей, а цена премиального минивэна Lexus LM достигает 16 млн рублей.



Ранее наш портал рассказал, что компания MINI привезла в Россию лимитированный автомобиль John Cooper Works GP. Всего таких авто 3 тыс. шт., а нашей стране выделили 30 экземпляров.

СберАвто: 70% водителей в России выбирают новый автомобиль самостоятельно в 2021 году

Опрос показал, что автолюбители в России при выборе новой машины привыкли полагаться в большинстве случаев только на себя. Они самостоятельно изучают и проверяют понравившиеся варианты, чаще всего останавливаясь на немецких и японских брендах.

Россияне не привыкли при выборе авто полагаются на помощь со стороны, к такому выводу пришли специалисты «СберАвто» в ходе совместного исследования с медиахолдингом Rambler&Co, пишет РИА «Новости». В 2021 году рядовой российский автомобилист сам проверяет имеющиеся на рынке  автомобили (70%). 15% респондентов обращаются за советом  и помощью к родственникам или друзьям. Столько же процентов россиян пользуются онлайн-сервисами для покупки авто и помощью автоподборщиков. Охотнее всего наши автолюбители покупают японские и немецкие модели (34% и 28% голосов  соответственно). Третьими по популярности становятся корейские марки с результатом в 15%. За российских автопроизводителей было отдано 11% голосов. В аутсайдерах по итогам опроса оказались машину французских (6%), американских (4%) и китайских (2%) марок. Четверть респондентов заинтересованы в покупке авто стоимостью от 500 тысяч до 1 млн рублей. Еще 20% ориентируются на ценник до 1,5 млн рублей.  16% не собираются покупать машину дороже 500 тысяч, а 14% могут позволить себе автомобиль за 1,5 - 2 млн рублей. Ценовой диапазон 2-3 млн рублей выбрали 15% россиян. Приобрести автомобиль дороже трёх миллионов готовы только 10% участников опроса. Причём сразу 40% россиян, рассматривающих покупку нового авто, собираются покупать его на свои деньги. 20% россиян обратятся за кредитом. Подержанное авто за наличные готовы приобрести 33% респондентов, а вот кредит в этом случае рассматривают только 7% россиян. Ранее наш портал рассказал о российской премьере обновлённого кроссовера EXEED TXL. В этот же день, 28 октября, стартовали продажи новинки в нашей стране. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+