Автозавод УАЗ представил новую экспортную модификацию «Буханки» с кондиционером для рынка Чили

Официальные фотографии машины появились в аккаунте бренда в социальной сети Instagram.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ представил новую экспортную модификацию «Буханки» с кондиционером для рынка Чили
Компания УАЗ подготовила особое исполнение модели УАЗ-452, которую знают под именем «Буханка». Об этом стало известно в воскресенье, 24 октября, когда в социальной сети Instagram появился соответствующий пост.

Машина предназначена для чилийского рынка, поэтому одной из главных особенностей будет являться наличие кондиционера. Климат в Чили очень жаркий, поэтому комфорт в салоне очень важен. При этом установка получилась достаточно мощной – 5 кВт, а блок кондиционера разместили на крыше авто. Учитывая габариты машины, это очень удобно.

Управлять системой будет достаточно удобно – для этого предусмотрели специальный пульт около руля. Количество вентиляционных отверстий – 6. Из них часть находится спереди, а часть дефлекторов помогут сделать воздух прохладнее для задних пассажиров.

Экстерьер помимо кондиционера отличается специальным багажником на крыше, наличием лебедки и усиленных бамперов.


Про техническую начинку ничего не говорится. Скорее всего, ее оставят без изменений. В этом случае под капотом будет находиться 2,7-литровый мотор с мощностью 112 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП.





Ранее наш портал рассказывал, что продажи машин УАЗ в Чили выросли в 3 раза в 2021 году. Отечественный бренд очень популярен в этой стране с не самыми лучшими дорогами.

Электромобили Fisker станут серьезными конкурентами аналогам от BMW и Mercedes

Основатель компании Fisker сказал о том, что его электромобили станут серьезными конкурентами аналогам от немецких BMW и Mercedes.

 Fisker не намерен проигрывать в быстрорастущей гонке электромобилей. Калифорнийский производитель электромобилей планирует выпустить свою первую модель - внедорожник Ocean в ноябре 2022 года. Окончательная серийная версия будет представлена ​​на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Fisker надеется продавать от 50 000 до 100 000 единиц в год, как только завод в Австрии начнет работать в полную силу.  Fisker ранее объявил о партнерстве с компанией Foxconn, более известной производством iPhone. В рамках партнерства будет произведена вторая модель Fisker. Но Фискер не останавливается на этих двух электромобилях.    В рамках своего недавнего интервью, Хенрик Фискер подтвердил планы по разработке двух новых роскошных малосерийных моделей.  Цель состоит в том, чтобы переманить клиентов у именитых BMW и Mercedes. «Мы должны привлечь автолюбителей за собой, и для этого мы хотим иметь небольшую группу гениальных инженеров, которая создала бы действительно впечатляющие уникальные автомобили для автолюбителей», - сказал Фискер. Компания также планирует открыть новый центр исследований и разработок в Великобритании и уже наняла директора по специальным проектам Aston Martin Дэвида Кинга, который возглавит это место под названием Magic Works. Фискер добавляет, что эти две новые загадочные модели могут конкурировать с моделями от Aston Martin и даже Ferrari с точки зрения материалов премиум-класса и высококачественных кузовных панелей, таких как алюминий и углеродное волокно.  Если все пойдет по плану, эти автомобили появятся в продаже в 2024 году по цене от 81 000 долларов или 5 739 846 руб. Одна из безымянных моделей будет использовать платформу, разработанную компанией Magna для электромобиля Ocean. Второй, как ожидается, будет построен на отдельной и пока неизвестной архитектуре. Цена превысит 100 000 долларов или 7 086 230 руб.  Не так давно, наше издание писало о том, что Леонардо Ди Каприо продвигает бренд электрокаров Fisker Automotive. Актер Леонардо Ди Каприо и бренд электрокаров Fisker Automotive объединились. Звезда вкладывает деньги в автомобильный бизнес, чтобы изменить его к лучшему.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+