Автозавод УАЗ в 3 раза увеличил продажи своих машин в Чили в 2021 году

Ульяновский автозавод поделился в соцсетях успешными результатами продаж по одному из своих экспортных направлений.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ в 3 раза увеличил продажи своих машин в Чили в 2021 году
Пресс-служба УАЗа поделилась с подписчиками официальных аккаунтов автозавода приятной новостью: продажи уазовских машин в Чили в нынешнем году выросли сразу в три раза. Если сравнивать с прошлогодними цифрами.

Причём к декабрю марка ждёт семикратного роста спроса на свои автомобили среди клиентов в Чили. Чтобы укрепить свои позиции в этом регионе, российский автопроизводитель совсем скоро начнёт продавать в Чили УАЗ СГР Экспедиция.

Такой автомобиль будет оснащён кондиционером. Его разработала та же российская фирма, которая сделала климатическую систему для рамного внедорожника УАЗ «Хантер».

Такой кондиционер получает моноблок мощностью 5 кВт, который крепится к крыше автомобиля. Блок управления для удобства размещён справа от водителя.
  




Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод показал редкую версию «Головастика» с электрической силовой установкой. Почему этот проект свернули, автопроизводитель распространятся не стал. 
18 Октября, 2021 г.

Культовый внедорожник Mini Moke станет электрокаром в 2022 году

Возрождённый автомобиль уже доступен для бронирования, только вот в руки покупателей электрические Mini Moke попадут лишь будущим летом.

Легендарный внедорожник Moke снова встанет на конвейер: его выпуск возобновила компания Moke International. Причём с 2022 года этот компактный SUV лишится ДВС, раскрывает первые подробности Autocar. Заказы на версию с 1,1-литровым бензиновым мотором марка будет принимать до 31 декабря этого года. Электрокар Mini Moke получит праворульные и леворульные модификации. А за его работоспособность будет отвечать 45-сильный электромотор, для которого нашлось место на задней оси. Автомобиль весит всего 800 килограммов, а его максимальная скорость составляет 100 км/ч. Характеристики АКБ не раскрываются, зато сообщается, что без подзарядки электрокар проедет около 143 километров. На полную зарядку Mini Moke через разъём Type 2 нужно потратить всего четыре часа. Выпускать электрокары Moke планируют на предприятиях концерна Fablink Group, расположенных в шести графствах Великобритании. На производстве будут трудиться около 700 специалистов. Забронировать электрокар можно уже сейчас. Стоит он минимум 29 150 фунтов стерлингов (порядка 2,85 млн рублей). Первые поставки намечены на лето 2022-го.  Ранее наш портал рассказывал, что в России может появиться новый полноприводный электрокар Urbis в 2022 году. По сути это квадрицикл - с полным приводом и раздельными креслами с ремнями безопасности, как в полноценном автомобиле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+