Внедорожник УАЗ «Патриот» вошел в ТОП-25 российских бестселлеров в сентябре 2021 года

Это стало настоящим успехом для модели, которая прежде не забиралась так высоко.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник УАЗ «Патриот» вошел в ТОП-25 российских бестселлеров в сентябре 2021 года
Дилеры отечественного бренда УАЗ в сентябре нынешнего года смогли продать 3 360 новых машин. Как сообщает «Автостат», это на 12% меньше чем годом ранее. Тем не менее, доля бренда на рынке РФ выросла, так как общее снижение продаж оказалось еще более сильным.

Если говорить о первых трех кварталах 2021 года, российский автопарк пополнили 22 147 новых машин УАЗ, что превышает результат прошлого года на 2%. А вот здесь доля бренда сократилась – с 2,0% в 2020 до 1,8% в нынешнем году.

В прошлом месяце бестселлером компании стал комфортны внедорожник «Патриот», который купили 1 484 раза, что соответствует снижению спроса на 10%. Автомобиль смог попасть в ТОП-25 самых продаваемых машин по данным АЕБ.

Если говорить о коммерческой технике, то лучше других продается УАЗ СГР – 1 188 реализованных авто и снижение спроса на 12%. 
Небольшой грузовик УАЗ «Профи» купили 424 раза и тут наблюдается рост продаж на 5%.



А тем временем стало известно, что средний ценник на автомобили в России преодолел отметку в 2 млн рублей. При этом эксперты ждут бурного роста цен и в дальнейшем.

Автоэксперт Рязанов отметил важность замены масла при подготовке авто к зиме в 2021 году

Перед наступлением первых холодов - предвестников календарной зимы - автовладельцы должны успеть подготовить свой автомобиль к новым погодным условиям. Один из важных пунктов - замена масла.

Об этой процедуре российским автовладельцам напомнил технический директор Fresh Auto Максим Рязанов в беседе с корреспондентом агенства «Прайм». По его словам, чтобы без проблем ездить зимой, нужно провести техобслуживание авто с обязательной заменой моторного масла. При минусовых температурах масло начинает густеть и из-за этого детали хуже смазываются. Так что зимой лучше сделать выбор в пользу менее вязкого масла с маркировкой 0W30 вместо 5W30, советует специалист.  Второй важный пункт подготовки автомобиля к зиме - проверка плотности и уровня электролита в аккумуляторе с помощью ареометра. Оптимальные значения находятся в диапазоне от 1,25 до 1,27 г/см3. Не лишились будет испытать  АКБ под нагрузкой, а также подзарядить. А ещё нужно обязательно проверить работу систем кондиционирования, вентиляции и отопления. Следующий пункт подготовительных работ - замена салонного фильтра. Если на лобовом стекле есть сколы и трещины, его тоже лучше поменять. Зимой все эти дефекты из-за перепада температур будут расти и становится куда заметнее. Кроме этого, автоэксперт рекомендует внимательно осмотреть кузов авто и обработать все повреждения, чтобы весной не выводить очаги ржавчины.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW и Ford Mustang возглавили рейтинг самых популярных марок и моделей автомобилей в TikTok. Эти авто набирают миллиарды просмотров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+