Pininfarina показала электрический седан Foxconn Model E внутри и снаружи

Дизайн-студия Pininfarina показала видео, главным героем которого стал недавно презентованный электрокар Foxtron Model E. Это проект тайваньской фирмы Foxconn, одной из крупнейших производителей продукции Apple. Причём за внешность новинки отвечали итальянские дизайнеры.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina показала электрический седан Foxconn Model E внутри и снаружи
На этой неделе компания Foxconn презентовала сразу три электрокара от совместного предприятия Foxconn и Yulon Motor под названием Foxtron. Теперь же в Сеть попал видеоролик, рассказывающий об одной из анонсированных автоновинок. Подробностями о Model E делится креативный директор ателье Pininfarina Кевин Райс.

Причём прототип показали в кадре снаружи и внутри. По словам Райса, дизайн Model E получился высокотехнологичным, элегантным и «вне времени». Причём при разработке экстерьера электрокара дизайнеры учли, что он имеет несколько LED-дисплеев.

Для них нашлось место под передней и задней оптикой, а также в дверях. С помощью этой электроники электрокар сможет взаимодействовать с окружающим миром. Например, подавать предупреждающие сигналы пешеходам или велосипедистам.

За вход в салон Foxconn Model E отвечает система распознавания лиц. 
Внутри электрокара также есть большие дисплеи, которые транслируют картинку с наружных камер (они установлены вместо традиционных зеркал заднего вида). Плюс свой экран есть и у задних пассажиров. При отделке салона использовались кожа и дерево. Базируется Foxconn Model E на масштабируемой платформе MIH. Ему досталась пара электромоторов, которые суммарно выдают 748 лошадиных сил. До сотни электрокар разгонится всего за 2,8 секунды, а его заявленная дальноходность составляет 750 километров. По предварительным данным, Foxconn Model E будет стоить около 40 000 долларов (2,8 млн рублей).



Ранее наш портал рассказывал о новом электрокаре Hyundai, который называют «убийцей» Tesla Model 3. Это электрический седан Ioniq 6, который показали на независимых рендерах. 
23 Октября, 2021 г.

Компания Haval объявила цены и начала продажи купе-кроссовера H6S в Китае

Дебют автомобиля состоялся в августе 2021 года на автосалоне в Чэнду. Машина сразу привлекла своей яркой внешностью. Теперь стали известны цены на новый купе-кроссовер.

Компания Haval начала принимать заказы на новый купе-кроссовер H6S в Китае. Официальные продажи стартуют 30 октября – к этому времени первые клиенты уже получат свои машины. Самая доступная комплектация обойдется в 138 900 юаней, это 1,5 млн рублей при нынешнем курсе. А максимальная версия будет стоить уже 164 900 юаней (1,8 млн рублей). Не исключено, что в будущем автомобиль приедет и в Россию. Уже в скором времени российские дилеры Haval начнут получать классический вариант H6 третьего поколения. В основе автомобиля лежит платформа L.E.M.O.N. Длина купе-кроссовера составляет 4 714 мм при расстоянии между осями в 2 738 мм. Из внешности отметим фирменный дизайн бренда, который отличается очень массивной лицевой частью. По сравнению с классическим H6, естественно изменилась линия остекления. Также немного модернизировали решетку радиатора и нашли место для двух спойлеров – с ними вид авто стал более спортивным. Если говорить о салоне, то здесь появились спортивные передние кресла, которые обеспечивают отличную боковую поддержку. Панель приборов выполнена в цифровом виде, а мультимедийный комплекс получил экран высокого разрешения. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – базовым стал 2,0-литровый турбомотор с мощностью 218 л.с., который работает вместе с роботизированной коробкой передач. Также в продажу поступит купе-кроссовер с гибридной силовой установкой, суммарная отдача которой достигает 243 л.с. Ранее мы рассказывали о росте цен на машины бренда Haval в России. Отметим, что в октябре выросли ценники на все автомобили популярного китайского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+