Фирма Foxconn представила три электрокара Foxtron 18 октября 2021 года

Бренд из Тайвани Foxconn, как один из крупнейших в мире контрактный OEM-производителей электроники, продемонстрировал одновременно три собственных электрокара. Дебютный показ седана, электробуса и паркетника под маркой Foxtron организовали на Дне технологий в Тайбэе.

Комментировать
Поделиться:
Фирма Foxconn представила три электрокара Foxtron 18 октября 2021 года
 Кроссовер Foxtron Model C с посадочной формулой 5+2 комплектуется двухмоторной установкой с выжимной силой на 408 л.с. Она позволяет модели разгоняться до 100 км/час за 3,8 секунды. Одного заряда хватает для преодоления 700 километров.
 Разработчики оценили его в 1 млн тайваньских долларов или 2 млн 55 тысяч рублей по нынешнему обменному курсу.
Седан Model E с длиной кузова в 5100 мм и базой колес на 3100 мм укомплектован двухмоторной установкой с отдачей на 748 л.с. На разгон до первых ста километров в час уходит всего 2,8 секунды. Пробег без подзарядки рассчитан на 750 км. Электробусу уже дали имя — Foxtron Model T.

Все три модели сконструированы на универсальной архитектуре  MIH, ставшей основой для всех электрокаров Foxconn. Она создавалась с учетом лучших наработок ряда азиатских компаний.
  В итоге у разработчиков получилось сделать ее гибкой для создания разноклассовых моделей с передним, задним и полным приводом с базой колес от 2750 до 3100 мм. 

  Сборочный процесс моделей Foxtron запланирован на 2023 год на заводах в Таиланде и США.

FO_002.jpg

  Читайте также о том, что Geely и Foxconn займутся контрактным производством автомобилей.

Бренд Mercedes запускает службу подписки EQA на автомобиль, страховку и велосипед

Mercedes анонсировал новую услугу подписки на пилотные версии, доступную в Берлине. Клиенты бренда смогут получить автомобиль, страховку и непредвиденные расходы за фиксированную плату, а также также аналогичную подписку на электронный велосипед Power 7.

 План подписки Mercedes-EQ City Abo предназначен для того, чтобы предоставить клиентам полностью электрическую работу по единой комплексной цене. Для этого Mercedes заключил партнерское соглашение со службой подписки на велосипеды Swapfiets, которая работает в Берлине и других европейских городах.  За 799 евро или 66 тысяч рублей в месяц плюс единовременный вступительный взнос в размере 400 евро или 33 тысячи рублей клиентам предоставляется EQA 250, комплексная страховка с франшизой в размере 1500 евро или 124 тысяч рублей, техническое обслуживание, обслуживание и помощь при несчастных случаях или происшествий. Клиенты также получают кредит в размере 100 евро или 8 тысяч рублей в месяц на зарядку, который можно погасить на более чем 200000 зарядных станциях Mercedes по всей Европе.   Наряду с этим они получат подписку на электронный велосипед Power 7, которая стоила бы 75 евро в месяц. Как и в случае с автомобилем, в услугу входит стоимость электронного велосипеда, а также его ремонт и замена в случае его повреждения. Эта модель дает покупателям дополнительный способ гибкого передвижения по городу.   ВОК 250 приводится в действие электродвигателем 188 л.с. и получает 436 км диапазона на испытательном цикле ВПИМ. Программа Mercedes-EQ City Abo доступна покупателям с 18 октября.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Delta4x4 адаптировала Mercedes-Benz G-Class к тяжелому бездорожью.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+