Вьетнамский бренд VinFast представит в США два электромобиля в Лос-Анджелесе

Выбор места для официальной премьеры не случаен: марка собирается произвести настоящий фурор в США. И мотор-шоу в Лос-Анджелесе подходит для этого лучше всего.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамский бренд VinFast представит в США два электромобиля в Лос-Анджелесе
Компания VinFast организует премьеру своих новых электрокаров VF e35 и VF e36 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Известно, что это будут электрические кроссоверы: VF e35 выступит в D-сегменте, а VF e36 будет более крупным внедорожником E-сегмента.

По словам автопроизводителя, обе автоновинки будут оснащены высокотехнологичной мультимедиа с виртуальным помощником, технологией распознавания голоса и пр.

Не обойдётся без передовых водительских ассистентов, например, систем контроля полосы движения и автоматической парковки. Предзаказы на электрокары VinFast откроются в первой половине 2022 года. Это будут электрокары премиум-класса, которые получат статус глобальных моделей.

Силовую установку новинки могут позаимствовать у VF e34. Это 147-сильный электромотор и литий-ионная батарея, гарантирующая пробег без подзарядки в 285 километров.
Автосалон в Лос-Анджелесе должен заработать 17 ноября, если коронавирус в очередной раз не спутает все карты. 



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen намерен сократить порядка 30 тыс. рабочих мест. Причина - активный переход марки на выпуск электрокаров. 

Volkswagen намерен сократить порядка 30 тыс. рабочих мест из-за перехода на электрокары

Анонсированные сокращения пройдут в в рамках программы по реорганизации производства и перехода немецкого автогиганта на полностью электрические рельсы, сообщает деловая газета Handelsblatt. Volkswagen собирается опередить по выпуску электрокаров Tesla и идёт к этой цели.

Компания Volkswagen собирается сократить около 30 000 рабочих мест из-за перехода на массовый выпуск электрокаров. Такое объявление сделал гендиректор Volkswagen Герберт Дисс в ходе заседания наблюдательного совета автоконцерна. Как пишет Handelsblatt, переориентация марки на электрокары может поставить под сомнение судьбу каждой четвертой позиции основного бренда Volkswagen. Сейчас на Volkswagen трудятся свыше 600 000 специалистов по всему миру. Это более чем 100 предприятий, принадлежащих автоконцерну.  Напомним, помимо основного бренда Volkswagen, немецкий автогигант производит модели Audi, Skoda, Seat и Porsche. В поседением время компания сделала акцент на производстве электрокаров, чтобы в будущем сделать это основной своей специализацией.  Причём на некоторых региональных рынках Volkswagen начал опережать Tesla. Параллельно автопроизводитель продолжает модернизировать свои заводы под выпуск машин на электротяге. Только вот головное предприятие в Вольфсбурге пока не попало в этот список.  Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый пикап GMC Sierra 1500 2022 года дебютирует 21 октября 2021 года. Скорую премьеру марка анонсировала новым тизером. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+