Lexus представил багги с водородным двигателем внутреннего сгорания

Японский премиум-бренд представил перспективный внедорожник с водородным двигателем. Таким образом, Lexus продолжает инвестировать в водородные технологии.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил багги с водородным двигателем внутреннего сгорания
Lexus LX версии 2022 модельного года дебютировал вчера. Но это был не единственный автомобиль Lexus, появившийся на специально организованном мероприятии. Ближе к концу пресс-конференции Lexus упомянул еще кое о чем - концепции внедорожника Lexus, багги бронзового цвета, двигатель которого работает на водороде.



Концепт включает в себя водородный двигатель внутреннего сгорания, который в качестве побочного продукта производит только воду, что, безусловно, является экологически чистым продуктом.

 Другие подробности о квадроцикле остаются неизвестными, хотя в коротком видео рассказывается, что он преодолевает различные участки местности, включая глубокие лужи, грязные насыпи и неровные участки бездорожья. Мы сомневаемся, что Lexus выходит на арену квадроциклов, но это интригующая концепция, воплощенная в элегантном, маневренном и приятном дизайне.


Однако одна вещь, которая не вызывает удивления, - это водородный двигатель внутреннего сгорания квадроцикла. В начале этого года Toyota продемонстрировала 1,6-литровый трехцилиндровый водородный двигатель с турбонаддувом на Corolla, модифицированную версию того, что использовался в GR Yaris. Тойоте пришлось изменить систему зажигания двигателя и систему подачи топлива, чтобы он работал с водородом, хотя он работает во многом как традиционный бензиновый двигатель, но без вредного выхлопа.



Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил новый внедорожник LX600 с пневмоподвеской и VIP-версией. Обновленный Lexus LX сочетает в себе роскошь с подлинными внедорожными качествами. Новая генерация вышла спустя 14 лет после презентации актуальной версии.

Новый лифтбэк Acura Integra получит механическую трансмиссию

Это будет одна из немногих новых моделей с механической коробкой передач на рынке, заполненном моделями с автоматической трансмиссией.

 Марка Acura официально подтвердила, что предстоящий в 2023 году Integra будет предлагаться с 6-ступенчатой  механической коробкой передач, перенимая наследие своих предшественников.  Новость о 6 МКПП сообщили в коротком видео. В нем бренд показал ручки переключения передач всех пяти поколений моделей Acura Integra. Звук двигателя и переключения передач заставляют с нетерпением ждать появления Acura Integra, которая появится в 2022 год.  Сейчас еще мало данных о новой Integra, тизеры показали 5-дверный лифтбэк в стиле кузова для «компактного автомобиля премиум-класса». Мы также видели оптику на светодиодах и фонари в задней части новой Integra,  которые показывают сходство с TLX, а также линию крыши в стиле купе.  Новая Integra сконструируют на платформе недавно дебютировавшей Honda Civic, ее укомплектуют модернизированной версией 1,5-литрового турбированного 4-цилиндрового мотора Civic Si. Не исключено появление версии с 2,0-литровым двигателем Civic Type R с турбонаддувом под капотом. Не исключено появление версии с 2,0-литровым двигателем Civic Type R с турбонаддувом под капотом.      Acura зарегистрировала торговую марку «Integra Type S», намекая на вариант, ориентированный на производительность. В ближайшие месяцы появится больше информации о возрождении «Интегры».   Читайте также о том, что в Сети показали неофициальные рендеры возрождённой Acura Integra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+