АВТОВАЗ впервые показал внедорожник Lada Niva второго поколения на видео

Автомобиль, интригующе спрятанный под покрывалом, появляется в кадре в самом конце программной речи нового шеф-дизайнера Lada Жана-Филиппа Салара. Видеоролик появился на YouTube-канале «На заводе».

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ впервые показал внедорожник Lada Niva второго поколения на видео
По словам Жана-Филиппа Салара, в настоящее время идёт активная работа над дизайном новейшей «Нивы». За спиной нового шеф-дизайнера марки мы видим сам автомобиль нового поколения. Только, по всей видимости, пока мы имеем дело с полноразмерным макетом.

Покрывало мешает разглядеть детали, но общие формы и пропорции улавливаются довольно однозначно. Новый внедорожник приметит угловатый дизайн с массивным бампером и атлетичными выштамповками. После смены поколения вазовская «Нива» явно будет выглядеть агрессивнее и спортивнее.

Также можно заметить рейлинги на крыше. Внимательный наблюдатель несомненно проведёт параллели с внешностью следующей генерации Lada Niva, представленной на более ранних эскизах. И будет прав. Силуэты дух этих машин очень похожи.

А ещё ходят слухи, что новая «Нива» впервые в современной истории «АвтоВАЗа» не примерит фирменный Х-образный дизайн.
В финале своей речи Жан-Филипп Салар пообещал, что внешность нового внедорожника Lada Niva будет «крутой». 



Ранее наш портал рассказывал, что первую партию электрокаров Hyundai IONIQ 5 в Австралии раскупили всего за два часа. Этот электрокроссовер ждут и на российском авторынке. 

Бренд Ford представил в Европе обновленное семейство моделей Ford Focus 2022 года

Обновленный Ford Focus 2022 получит огромный экран и трансмиссию для мягких гибридов.

 Ford выполнил обновление в середине цикла для Ford Focus 2022, которое включает лишь незначительные изменения в обшивке автомобиля, но несколько более существенных модификаций под ним, направленных на повышение безопасности, экономичности и привлекательности выставочного зала, включая опциональный самый большой в своем классе 13.2 -дюймовый информационно-развлекательный экран с новейшей технологией Ford SYNC 4.  На первый взгляд, Ford Focus 2022 года не выглядит радикально отличным от версии прошлой генерации. Модель оснащена светодиодными фарами со встроенными противотуманными фарами и более характерными ходовыми огнями дневного света, а задние светодиоды имеют новый световой рисунок. Передняя часть получила широкую верхнюю решетку радиатора с глянцевой хромированной окантовкой и горизонтальными перекладинами. В техническом плане самая большая новость заключается в возможности передачи двойного сцепления с семью скоростями с моторами на 123 л.с. и 153 л.с.  2.3-литровый агрегат EcoBoost мощностью 276 л.с. остался без изменений. Есть новый дизайн легкосплавных дисков, новый вариант окраски кузова. Внутри салона есть новый комплект сидений, разработанных собственными силами, заменяет Recaros старого автомобиля.   Focus получил новейшую систему связи Ford Sync 4 с доступом к онлайн-сервисам, возможность принимать обновления по беспроводной сети и управлять ими через приложение для смартфона FordPass. Новинка может похвастаться большим 13,2-дюймовым центральным сенсорным экраном. Ford утверждает, что интерфейс стал более интуитивно понятным, но многие люди не согласятся, когда узнают, что жесткие клавиши для отопления и вентиляции заменили элементами управления на экране.  Читайте также о том, что обновленный пикап Ford Ranger 2023 года полностью рассекречен на шпионских снимках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+