Компания Skoda показала первое фото нового бюджетного седана Slavia с дизайнерским камуфляжем

Недорогую новинку чехи обещают представить уже в нынешнем году. Седан Skoda Slavia предназначается для индийского авторынка, однако не исключено, что со временем модель расширит географию продаж.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda показала первое фото нового бюджетного седана Slavia с дизайнерским камуфляжем
Новый недорогой седан Skoda Slavia для Индии показали на официальной фотографии. Разглядеть дизайн новинки на этом изображении мешает камуфляж, причём над внешним видом маскировки потрудились профессиональные дизайнеры.

Участие в конкурсе приняли около 200 художников из Индии. Лучшей была признана работа дизайнера Шрейаса Карамбелкара.

Седан Skoda Slavia станет второй моделью марки, разработанной специально для индийского авторынка. Первым стал бюджетный компакт-кросс Kushaq, чья премьера состоялась ещё в начале этого года.

В основу нового седана ляжет модульная платформа MQB A0, которая досталась современным недорогим моделям концерна Volkswagen. Среди них - Skoda Fabia, Volkswagen Polo, а также Seat Ibiza.
Под капотом новинки, по предварительным данным, могут скрываться литровые бензиновые моторы с отдачей 95 и 110 л.с. Трансмиссия - 6МКПП или 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. «Старший» мотор - полуторалитровый 150-сильный, сочетающийся с DSG.



Ранее наш портал рассказывал, когда LADA Niva Legend в пятидверном варианте исполнения покинет конвейер. Эта новость распространилась по соцсетям. 

Электрический MG Marvel R поступил в продажу в Европе по цене от 3, 3 млн рублей

Компания MG Motors продолжает свое наступление на европейский рынок с полностью электрическим флагманом — новым кроссовером MG Marvel R Electric. Эта модель была анонсирована еще в марте для дебюта в мае, который затем перенесли на октябрь 2021 года.

 Marvel R на самом деле не является совершенно новым автомобилем, поскольку он уже предлагается на китайском рынке с 2020 года. Фактически, это переработанная версия Roewe Marvel X, дебютировавшая в 2018 году. Стиль идентичен Rowe Marvel R, за исключением логотипов.  Стандартные светодиодные фары и большие воздухозаборники выглядят довольно современно в сочетании с типичным силуэтом внедорожника.  MG Marvel R Electric доступен в трех комплектациях: Comfort, Luxury и Performance. Обе модели Comfort и Luxury оснащены двумя электродвигателями на задней оси, производящими 177 л.с. и 410 Нм крутящего момента. Такая силовая установка позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.    Версия Performance оснащена трехмоторной установкой, в которую добавлен один двигатель на переднюю ось. Общая мощность составляет 284 л.с. и 665 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч происходит за 4,9 секунды, сохраняя при этом максимальную скорость 200 км/ч.   Все модели MG Marver R Electric соответствуют требованиям ЕС. Они оснащены батареей мощностью на 70 кВтч, обеспечивающей до 402 км диапазона WLTP для двухмоторного двигателя и до 370 км для трехмоторного. Аккумулятор можно зарядить от 5-80% за 43 минуты от зарядного устройства постоянного тока.   MG утверждает, что пятиместный салон выполнен из высококачественных материалов с современным оборудованием. Багажник имеет 357 л пространства. Огромный 19,4-дюймовый сенсорный экран доминирует над наклонной центральной консолью, включая информационно-развлекательную систему MG iSmart в сочетании с 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком.   В стандартную комплектацию входят двухзонный климат-контроль, 4 порта USB, панорамный люк и частично кожаная обивка. В комплектации Luxury и Performance добавлены 360-градусная камера, сиденья с подогревом и аудиосистема премиум-класса Bose. Что касается безопасности, в комплект MG Pilot входят 14 ADAS, включая Traffic Jam Assistance.   Цены начинаются с 39 990 евро или от 3 млн 359 тысяч рублей за базовый комфорт. От 47 990 евро или 4 млн рублей за флагманскую версию Performance.  Читайте также о том, что новый MG5 Electric поступит в Европу в 2022 году по очень интересной цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+