В России стартовало производство обновлённого хэтчбека и универсала Kia Ceed

Завод «Автотор» в Калининграде приступил к выпуску обновлённого семейства Ceed – хэтчбека Ceed и универсала Ceed SW. Российские продажи новинок намечены на ноябрь 2021-го.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовало производство обновлённого хэтчбека и универсала Kia Ceed
Обновлённое семейство Kia Ceed, которое встало на конвейер калининградского «Автотора», получило более смелый и яркий дизайн с выразительными спортивными акцентами. А ещё новинка получила новый фирменный логотип марки.

Радиаторная решётка нового Ceed сохранила фирменную стилистику «улыбка тигра» - это визитная карточка бренда, от которой Kia не собирается отказываться. Внешне обновлённое семейство отличается от дореформенных авто отделкой «сатиновый» хром и особой дизайнерской темой «крыла». Его форма читается в оформлении ключевых деталей экстерьера. Например, бамперов. 

Также новинкам досталась обновлённая оптика на светодиодах. Для некоторых вариантов исполнения Kia Ceed уже в «базе» будет значиться фирменна телематика Kia Connect.

А это значит, что владельцы таких машин получат доступ к навигационным сервисам и новейшей версии комплекса систем безопасности и водительских ассистентов Drive Wise.


Кроме этого, обновлённые Ceed и Ceed SW получат новый мотор - 150-сильный 1,5 T-GDI. В связке с ним работает семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями 7DCT. Альтернатива - 128-сильный мотор 1,6 MPI, сочетающийся с 6АКПП. Цены и комплектации новинок марка обещает раскрыть ближе к началу продаж. Следим за новостями. 



Ранее наш портал рассказывал, что «КамАЗ» увеличил выпуск готовой продукции на 21% по итогам 9 месяцев 2021 года. При этом отечественный автогигант не забывает об обновлении актуального модельного ряда.  

«КамАЗ» увеличил выпуск готовой продукции на 21% по итогам 9 месяцев 2021 года

Камский автозавод рассказывал о производственных успехах за девять месяцев нынешнего года. Российский автопроизводитель в отчётный период значительно улучшил свои прошлогодние результаты.

Заводы и подразделения «КамАЗа» выполнили производственный план на «отлично», превзойдя результат трёх кварталов прошлого года. С января по сентябрь 2021-го отечественное предприятие выпустило 30 979 машин, что больше результата 2020 года сразу на 21 процент. В прошлом месяце, согласно актуальной статистике, Камский автозавод отгрузил 4 067 готовых автомобилей (АППГ – 3 676 единиц). Всего же в текущем году предприятие выпустило свыше 30,97 тыс. машин (АППГ – 25 509 экземпляров), о чем упоминалось выше.  Причём параллельно с производством машин камазовцы активно модернизируют свои производственные мощности, а также улучшают технологии и расширяют модельный ряд. А тем временем стало известно, что продажи гибридного Mercedes C-Class 300 e стартуют в ноябре 2022 года. А первые клиентские поставки должны начаться через месяц после начала бронирования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+