Компания Tata представила тизерное изображение кроссовера Punch

До дебюта автомобиля, который можно назвать знаковым для компании, осталось уже менее недели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tata представила тизерное изображение кроссовера Punch
Компания Tata в скором времени представит новый кроссовер Punch. В преддверии дебюта были опубликованы тизеры новинки. Официально о старте приема заказов еще не объявили, однако дилеры уже начали принимать заявки.

На тизерном изображение мы видим салон машины, причем акцент сделан на мультимедийную систему Harman. Такой комплекс способен поддердживать Apple CarPlay и Android Auto. Экран немного возвышается над передней панелью, а его диагональ составляет 7 дюймов – не так много по меркам современных машин, однако достаточно, чтобы комфорт был на оптимальном уровне.

Отметим, что Punch будет самым компактным SUV в модельном ряду индийского бренда, то есть расположится на ступеньку ниже Nexon. В его основу ляжет новая платформа ALFA-ARC, а количество комплектаций достигнет сразу четырех.

Также можно рассчитывать на вариант с двухцветной окраской кузова. Из других особенностей интерьера отметим наличие кнопки Start/Stop для мотора, климат-контроль, рулевое колесо спортивной формы.
Приборную панель решили оставить в классическом аналоговом виде. Под капотом автомобиля расположится 1,2-литровый турбомотор, который способен выдавать мощность в 85 л.с. В базовой версии он работает вместе с 5МКПП, а продвинутые комплектации оснащаются автоматической трансмиссией. 



А тем временем большой кроссовер BMW X8 показали на первых рендерных изображениях. Автомобиль получил новый фирменный стиль, которого прежде не было на кроссоверах бренда.
1 Октября, 2021 г.

Недорогая Lada Granta с электронной системой стабилизации появилась в автосалонах

В сентябре в перечень доступных для вазовской «Гранты» опций вошла электронная система контроля устойчивости ESC, она же - система стабилизации. Новая функция доступна версиям Classic, Classic Optima и Comfort с 90-сильным мотором и МКПП.

Lada Granta получила ESC, работающую в тандеме с антипробуксовочной системой. Стоит новая опция 25 тысяч рублей, а разработкой этой полезной для любого автомобиля системы занималась компания    Bosch. Причём инженеры не забыли учесть особенности российского климата. С помощью такого водительского ассистента автомобиль в нужный момент притормозит и снизит обороты мотора. Такое поведение позволяет избегать сноса передней оси или заноса задней. А ещё такая опция помогает лучше проходить «лосиный» тест, где проверятся способность авто маневрировать при появлении неожиданных препятствий. С ESC «Гранта» сможет пройти это испытание  на скорости 84 км/ч. Без нее максимальный результат для этой бюджетной модели - 75 км/ч. «АвтоВАЗ» стал оснащать свои автомобили ESC с появлением семейства Vesta в 2015-м. Затем она появилась на «Х-реях». Причём на первых порах отключить эту опцию было нельзя. Сейчас же для этого предусмотрена специальная кнопка.  Ранее наш портал рассказывал об основных схемы мошенничества на шиномонтаже в 2021 году. На сервисах традиционно завышают цены и навязывают лишние процедуры. И не только. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+