В интернете появились изображения нового кроссовера BMW X8

Информации о новом автомобиле не так много, однако шпионские снимки дали возможность показать большой кроссовер на рендерах.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились изображения нового кроссовера BMW X8
Дизайнеры портала «Колеса.ру» опубликовали рендерные изображения нового кроссовера BMW X8. Пока подробностей о машине практически нет, однако с уверенностью можно сказать – это будет самый большой и дорогой кроссовер премиального бренда.

Отметим сразу несколько особенностей – во-первых, ничего общего с X7 не будет. Во-вторых, новый X8 будет больше и крупнее нынешнего флагмана. В-третьих, на X8 будут самые большие «ноздри» в истории бренда BMW. Головную оптику сделали в двухэтажном исполнении – ходовые огни на светодиодах сверху, а снизу основные фары.

На боковых дверях мы видим некоторый рельеф, а вот ручки получили классическое исполнение – несмотря на современное веяние, это наиболее удобно.

Наибольшая интрига заключается в задней части автомобиля – фары скрываются плотным слоем камуфляжа, поэтому изображение – это лишь один из возможных вариантов.
Также отметим, что всего будет четыре патрубка выхлопной системы, причем расположатся они попарно и вертикально – очень оригинальное решение. О технической стороне в BMW стараются не распространяться, однако ожидается мощная версия с турбомотором на 4,4 литра. Отдача двигателя может достигнуть 750 лошадиных сил. Презентовать новый автомобиль должны уже во второй половине 2022 года – без сомнения, одна из самых ожидаемых новинок следующего года.



А тем временем в Китае представили летающий автомобиль Pegasus. По воздуху он сможет разогнаться до 160 км/ч, а по суше максимальная скорость ограничена отметкой в 120 км/ч.

Японская фирма Mitsuoka модернизировала модели в стиле ретро Viewt и Viewt Nadeshiko

Ретро модели из Японии обзавелись новым оснащением, после чего цены на модели подросли.

 Бренд из Японии Mitsuoka Motors презентовал общественности немного обновленные исполнения хэтчбека Viewt Nadeshiko и седана Mitsuoka Viewt. Реализация этих автомобилей начнется с 1 октября.  Седан и хэтчбек после небольшого обновления получили от создателей новое оснащение, которое входит в базовое оснащение. У Viewt появились амортизаторы крышки багажного отделения. Переосмыслена комбинация на приборной панели. Она выдержана в стиле ретро. При этом бренд не уточнил, что конкретно поменялось.  Модернизация стала причиной для пересмотра ценников на модель по причине ускоренной инфляции и увеличения стоимости комплектующих. Сейчас Viewt в Японии продается от 2 761 000 иен или от 1,8 млн рублей по актуальному курсу валют. Viewt Nadeshiko можно купить от 2 068 000 иен или от 1,34 млн рублей. Mitsuoka Viewt выпускают с 1993 года. Актуальная генерация вышла в 2012 году. Модель разработали методом конверсии компактного Nissan March/Nissan Micra генерации K13. Примечательно, что донорская модель существует уже одиннадцать лет.    Модель Viewt можно отличить от ниссановской иномарки необычным оформлением головной и задней частей кузова в стиле ретро. Они напоминают о модели Jaguar Mark 2 родом из 1960-х годов. Оригинальные панели оперения Viewt выполнены из стеклопластика.  Под капотом иномарок функционирует 3-цилиндровый мотор HR12DE с отдачей на 79 л.с. и вариаторной коробкой передач. Привод доступен передний.   Ранее мы писали о том, что кроссовер в стиле ретро Mitsuoka Buddy пользуется ажиотажным спросом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+