Недорогая Lada Granta с электронной системой стабилизации появилась в автосалонах

В сентябре в перечень доступных для вазовской «Гранты» опций вошла электронная система контроля устойчивости ESC, она же - система стабилизации. Новая функция доступна версиям Classic, Classic Optima и Comfort с 90-сильным мотором и МКПП.

Комментировать
Поделиться:
Недорогая Lada Granta с электронной системой стабилизации появилась в автосалонах
Lada Granta получила ESC, работающую в тандеме с антипробуксовочной системой. Стоит новая опция 25 тысяч рублей, а разработкой этой полезной для любого автомобиля системы занималась компания   
Bosch.

Причём инженеры не забыли учесть особенности российского климата. С помощью такого водительского ассистента автомобиль в нужный момент притормозит и снизит обороты мотора. Такое поведение позволяет избегать сноса передней оси или заноса задней.

А ещё такая опция помогает лучше проходить «лосиный» тест, где проверятся способность авто маневрировать при появлении неожиданных препятствий. С ESC «Гранта» сможет пройти это испытание  на скорости 84 км/ч. Без нее максимальный результат для этой бюджетной модели - 75 км/ч.

«АвтоВАЗ» стал оснащать свои автомобили ESC с появлением семейства Vesta в 2015-м. Затем она появилась на «Х-реях».
Причём на первых порах отключить эту опцию было нельзя. Сейчас же для этого предусмотрена специальная кнопка. 



Ранее наш портал рассказывал об основных схемы мошенничества на шиномонтаже в 2021 году. На сервисах традиционно завышают цены и навязывают лишние процедуры. И не только. 
30 Сентября, 2021 г.

Составлен ТОП-5 дешевых автомобилей в России в октябре 2021 года

Осенью ценники на новые машины в России продолжили ползти вверх. Бюджетных вариантов становится все меньше. Вмешивается и дефицит товарных машин, который только прибавляет ценники. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины в России можно купить дешевле других.

LADA Granta Отечественный автомобиль остается наиболее недорогим среди всех моделей, доступных на рынке новых авто. Самым бюджетным является автомобиль в кузове седан, который можно купить за 550 900 рублей. Речь идет о версии под названием Standart. В техническом плане отметим 1,6-литровый мотор, способный выдавать 90 л.с. Работает он вместе с механической трансмиссией. Особых опций ждать не приходится – отметим разве что необходимый минимум, связанный с безопасностью авто. LADA Niva Legend Самым недорогим полноприводным автомобилем в России является LADA Niva Legend. Приобрести его можно за 649 900 рублей, что довольно неплохо, учитывая ходовые качества. Большой дорожный просвет, наличие понижающей передачи и проверенный временем 83-сильный мотор. Из негативных отзывов можно отметить разве что отсутствие сильного комфорта, однако в этом случае машина стоила бы значительно больше. Renault Logan Французский седан является самой бюджетной иномаркой на российском авторынке. За комплектацию Access сейчас придется заплатить 734 000 рублей. Также отметим выгодное кредитное предложение – приобрести автомобиль можно с платежом 4 400 рублей в месяц. Под капотом находится 1,6-литровый мотор с мощностью 82 л.с., работающий вместе с МКПП. Из оснащения выделим ходовые огни на светодиодах, крепление Isofix для детских кресел и подушка безопасности водителя. LADA XRAY Компактный хэтчбек появился примерно в одно время с флагманским седаном Vesta. Правда продается он значительно хуже, зато и стоимость более бюджетная. Базовая версия называется Standart, за нее дилеры просят 761 900 рублей. Правда, если сравнивать с моделями Granta и Niva Legend, оснащение здесь несколько богаче. Мотор может выдавать 106 л.с., в арсенале есть две подушки безопасности, а диаметр колесных дисков достигает уже 16 дюймов. Renault Sandero Хэтчбек Sandero выполнен на той же платформе, что и седан Logan и собирается на той же линии. Главным отличием можно назвать тип кузова хэтчбек. Такой автомобиль является во многом более практичным, чем седан. Сегодня купить такой автомобиль можно минимум за 763 000 рублей. Одним из плюсов Renault Sandero является отличная адаптация к российским условиям, что вместе со вместительным багажником делает такой автомобиль хорошим выбором для путешественников. Ранее стало известно, какие премиальные кроссоверы и внедорожники теряют в цене больше других. Сравнительный анализ проводился для машин в возрасте 3 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+