Обновленный пикап Ram 1000 для Южной Америки получил более агрессивный дизайн

Через несколько месяцев после премьеры обновленного Fiat Toro от Stellantis был представлен обновленный Ram 1000 для некоторых рынков Южной Америки. Новинка получила ряд визуальных и технологических обновлений.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный пикап Ram 1000 для Южной Америки получил более агрессивный дизайн
Несмотря на то, что премьера Ram 1000 состоялась в 2019 году, то есть через три года после оригинального Fiat Toro, компания решила обновить обе модели одновременно в 2021 году.

Пикап Ram 1000 2022 модельного года получит такой же переработанный бампер и полностью светодиодные фары, что и высококлассные варианты обновленного Fiat Toro. Единственное отличие - значок Ram на решетке радиатора и разные 16-дюймовые колеса.

Изменённый дизайн делает Ram 1000 более агрессивным в плане внешности. Остальная часть кузова остается в основном такой же, с четырьмя дверями и довольно маленькой грузовой платформой.



Обновившийся салон получил 7-дюймовую цифровую приборную панель и увеличенный 8,4-дюймовый тачскрин мультимедиа со всеми современными функциями подключения.

Пикапу также достаются сразу семь подушек безопасности. В целом интерьер Ram 1000 идентичен Toro, за исключением значка на рулевом колесе.



Обновлённый Ram 1000 2022 года доступен только со 128-сильным атмосферным 1,8-литровым бензиновым двигателем e.TorQ EVO - по крайней мере, на старте продаж. Трансмиссия - 6АКПП. Рамовский пикап имеет грузоподъемность 650 кг, что меньше максимальной 1000 кг его собрата с полным приводом и турбодизелем.

Оба пикапа производятся на заводе в Бразилии и базируются на платформе Small Wide, которая также лежит в основе таких моделей, как Fiat 500X, Jeep Renegade и Compass.



Ram 1000 2022 года уже доступен для предварительных заказов в Колумбии, а вскоре новинка появится в Перу, Доминиканской Республике и Чили (другие рынки, такие как Бразилия и Аргентина, получат Toro). Цены в Колумбии начинаются от 105 990 песо или 27 821 доллар (чуть более 2,03 млн рублей). Пока для предзаказа доступна только такая модификация Big Horn.  



А тем временем в России стартовали продажи обновлённого Volkswagen Passat Alltrack по цене от 3,7 млн рублей. Новинка получает полный привод и 220-сильный двигатель. 
8 Сентября, 2021 г.

Lexus RC F вышел в новом специальном издании Fuji Speedway Edition

Lexus United States решила дать суверенный импульс продажам одной из своих самых спортивных моделей. Особенно это актуально после прибытия BMW M4 в США. Всего 50 единиц специальной серии с уникальным изображением поступит в продажу во второй половине сентября.

 Самый спортивный из RC представлен с более агрессивной эстетикой и улучшениями, сфокусированными на высоких характеристиках его функций, отдавая дань уважения одному из самых священных Храмов скорости, расположенному у подножия горы Fuji, в Японии.  Специальная серия выделяется уникальным цветом краски «Electric Surge Blue» с глянцевым покрытием, имитирующим матовый цвет, в сочетании с крышей и капотом двигателя из углеродного волокна, а также задним бампером с диффузором и титановым покрытием выхлопной системы.   В салоне красуются спортивные передние сиденья, обитые черной и синей алькантарой. Этот же материал покрывает чехол рычага переключения передач и обод руля. В декоративных накладках используется углеродное волокно с голубоватым оттенком. Эксклюзивную атмосферу дополняют накладки на пороги с логотипом «F» и номерной знак ограниченной серии.   Lexus RC F Fuji Speedway Edition также имеет два новых спойлера: один на передней кромке, а другой закреплен двумя боковыми крыльями сзади. Оба выполнены из углеродного волокна, с помощью которых он снижает вес. В дополнение к тормозной системе с Brembo поставлены керамические диски с шестью поршнями спереди и четырьмя сзади. Они скрыты за впечатляющими 19-дюймовыми легкосплавными дисками в черном матовом цвете.   Под капотом находится 5,0-литровый атмосферный двигатель V8 с максимальной мощностью на 477 л.с. Японский спортивный автомобиль передает мощность через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Sport Direct-Shift с функцией Launch Control. Мощность составляет до 100 км/ч с места всего за 3,96 секунд.   Читайте также о том, что обновлённый Lexus UX стал доступен для заказа в России по цене от 2,49 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+