Audi сохранит физические кнопки и циферблаты в интерьерах будущих моделей

Audi заявляет, что в ее будущих автомобилях по-прежнему будут присутствовать некоторые физические кнопки, переключатели и циферблаты, несмотря на то, что многие другие автопроизводители полностью используют сенсорные экраны.

Комментировать
Поделиться:
Audi сохранит физические кнопки и циферблаты в интерьерах будущих моделей
 Дизайнер интерьеров Audi Максимилиан Навка во время недавнего виртуального представления концепта Grandsphere подтвердил, что автопроизводитель будет обращаться к своему прошлому при разработке интерьеров будущих моделей, сообщает Drive.

 «Явное «да», потому что, когда смотришь в будущее, всегда нужно оглядываться назад, перепроверять или просто находить то, что было действительно хорошим в прошлом», - сказал Навка.

  По его словам, Audi была и остается известна этой радостью использования, тактильным ощущением при нажатии и переключении кнопки. Это именно то, что разработчики хотели вернуть в автомобиль, объединив это с жестовым управлением автомобиля. Это как дорогие часы, которыми действительно можно часто пользоваться и даже похвастаться перед друзьями.

Инновационный концепт Audi Grandsphere Concept представлен в качестве потенциального преемника A8. Модель получила интерьер, предлагающий ощущение гостиной, и дополненный комбинацией физических кнопок и сложных экранов.

Например, приборная панель скрывает экран за деревянной панелью, в то время как на панелях передних дверей есть регуляторы физического контроля температуры.
Audi-Grandsphere.jpg

Философия автопроизводителя по объединению физических элементов управления с сенсорными экранами особенно очевидна в интерьере e-tron GT. Его кабина очень похожа на другие модели Audi, что означает, что у него есть большой информационно-развлекательный экран и цифровой приборный блок, но много кнопок для таких вещей, как климат-контроль. Это резко контрастирует с такими моделями, как Mercedes-Benz EQS, у которых есть приборная панель с преобладанием преобладанием огромного одиночного экрана и очень мало кнопок.

Audi-interior.webp

  Ранее наш портал писал о том, что Audi опубликовала тизер на элегантный электрический седан Grandsphere.
3 Сентября, 2021 г.

Электрический концепт Mercedes-Maybach готовится к дебюту в Мюнхене

Немецкий концерн Mercedes-Maybach опубликовал первый тизер своего будущего концептуального ультра-роскошного электромобиля.

 Первоначально анонсированная в июле, таинственная модель оснащена решеткой радиатора с логотипом Maybach и горизонтальными планками. Хотя последний спрятан, концепция не полностью сосредоточена на аэродинамике, поскольку в отличие от EQA, EQB и EQS у нее есть орнамент на капоте.  Дополнительные детали сложно разглядеть. Похоже, что у концепта будут большие колеса и большое заднее окно. Это не так уж и много, но пресс-служба компании сообщила, что спустя 100 лет пришло время для нового начала, и это произойдет 5 сентября.  В воскресенье Mercedes-Maybach представит «будущее изысканной роскоши». Новинка основана на предыдущем заявлении о том, «как 100-летняя традиция дорогостоящего роскошного автомобильной может перенестись в новую эру».  В то время как компания хранит молчание о деталях, Mercedes уже подтвердил планы по выпуску электрических Maybach. В частности, этим летом автопроизводитель анонсировал выход внедорожника Mercedes-Maybach EQS. Он получит двухцветный дизайн со значком Maybach на задней стойке. Слухи также предполагают, что компания предложит версию стандартного EQS для Maybach. На данный момент сложно сказать, что это за концепция, но мы узнаем все подробности в ближайшие дни. Читайте также о том, что Mercedes рассекретил дизайн задней части нового седана EQE 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+